Главная / Новости Москвы / Музеи столицы проведут новые онлайн-мероприятия

Музеи столицы проведут новые онлайн-мероприятия

Музеи столицы проведут новые онлайн-мероприятия

Музеи столицы подготовили свежие онлайн-мероприятия, которые будут проходить с 26 по 30 октября. Виртуальная экскурсия, лекции, онлайн-выставки будут проходить на веб-сайтах музеев и YouTube-каналах. Принять участие в большинстве мероприятий можно бесплатно и без предварительной регистрации, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

26 октября десятый месяц Григорианского календаря в 14:00 пройдет первая лекция из цикла «Белоснежное золото королей». Ее можно будет посмотреть на YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно». Вторая и третья лекции цикла запланированы на 28 октября в 14:00.

На веб-сайте и YouTube-канале в Доме Гоголя 28 октября в 15:00 пройдет кинолекторий.

29 октября в 16:00 музей-заповедник «Коломенское» проведет направленную на определенную тематику видеоэкскурсию по своей территории. Мероприятие состоится на платформе Zoom. Участникам потребуются билеты, которые можно приобрести на сайте музея.

В этот же день в 19:00 на YouTube-канале Музея учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью Москвы пройдет лекция под заглавием «Разговор с москвоведом. Усадьба Кузьминки».

А 30 октября все желающие смогут посетить онлайн-выставку «Дорогой собрат», приготовленную к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Виртуальная выставка станет доступна на сайте Музей К. Г. Паустовского.

За исключением того, в понедельник, 26 октября, работники экоцентра «Конный двор» организуют онлайн-экскурсию по Терлецкому лесопарку. Экскурсионная поездка получила название «Природный карнавал красок клена», она входит в программу эколого-просветительского проекта #Природа_на_удаленке. Присоединиться к ней можно на веб-сайте Мосприроды и в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Синоптик Вильфанд: в начале недели в Москве существенных осадков не ожидается

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT рассказал о ...