Главная / Новости Москвы / Площадь пожара в жилом доме в Красноармейске увеличилась до 1300 «квадратов»

Площадь пожара в жилом доме в Красноармейске увеличилась до 1300 «квадратов»

Площадь пожара в жилом доме в Красноармейске увеличилась до 1300 "квадратов"

Площадь пожара в жилом доме в подмосковном Красноармейске возросла до 1300 квадратных метров, из дома эвакуировали 80 жильцов, в том числе 18 детей, докладывает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МЧС.

Возгорание произошло в кирпичном доме с деревянными перекрытиями по адресу: Заречный тупик, дом 4. Пожару присвоен 2-ой ранг сложности. К ликвидации пожара привлечены 66 человек и 18 единиц техники.

Ранее говорилось, что площадь пожара составляет 600 квадратных метров, затем площадь возгорания увеличилась до 1000 «квадратов».

Губернатор Столичной области Андрей Воробьев распорядился оказать помощь людям, чьи квартиры пострадали в ходе пожара. Глава района подчеркнул, что сейчас самое важное – обеспечить временное размещение жильцов и расселение дома.

До этого один человек умер, троих спасли при пожаре неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных на балконе одной из квартир в Зеленограде. Площадь возгорания составила около 15 квадратных метров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...