Главная / Новости Москвы / Водителя трамвая уволили за грубое нарушение правил поведения с пассажирами в Москве

Водителя трамвая уволили за грубое нарушение правил поведения с пассажирами в Москве

Водителя трамвая уволили за грубое нарушение правил поведения с пассажирами в Москве

Мосгортранс уволил водителя трамвая в Москве за то, что он нарушил правила поведения с пассажирами. Об этом докладывается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

В ведомстве сообщили, что ранее на конечной трамвайного маршрута № 7 «Богородское» водитель во время поверки вагона увидел пассажира и попросил его покинуть салон. После водитель нарушил регламент действий для схожих ситуаций.

«Такие действия сотрудников недопустимы, поэтому мы провели служебную проверку и отстранили водителя трамвая от работы», – пояснили в Дептрансе.

Решение в ведомстве растолковали тем, что сотрудник таким образом дискредитировал коллектив водителей или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) городского транспорта. В департаменте пояснили: в таковой ситуации водитель должен был вызвать специалистов, которые бы могли оказать ему помощь.

«В случае неправомерных действий пассажира должен быть вызов служащих полиции», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Сети появилось видео, на котором можно узреть, как водитель трамвая наземная электрическая железная дорога, вид уличного и частично уличного общественного транспорта для перевозки пассажиров по заданным маршрутам, используемый преимущественно в городах.Трамвай является одним из старейших видов городского пассажирского общественного транспорта из существующих в начале XXI века и возник в первой половине XIX века — первоначально на конной тяге вытащил пассажира на улицу и пнул его ногой.

3 ноября трамвай сошел с рельсов на скрещении Ростокинского проезда и Богородского шоссе. В результате инцидента никто не пострадал.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...