Главная / Новости Москвы / Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал видеозапись с последними секундами полета военного Ан-26, разбившегося под Харьковом.

Видео ролик, опубликованный в Facebook, записала камера, установленная на одном из зданий в городе Чугуев – в двух километрах от которого разбился самолет.

На кадрах видно, как в небе над городом зажигается свет. Затем самолет резко уходит вправо и спустя несколько секунд видна колоритная вспышка.

Катастрофа произошла 25 сентября во время учебно-тренировочного полета при заходе на посадку. На борту было 27 человек, посреди которых, помимо членов экипажа, были курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВСУ. Двое курсантов выпрыгнули из самолета воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу. Один из них погиб уже в больнице, жизни второго ничего не угрожает. Всего погибли 26 человек.

Возбуждено уголовное дело по статье «Правонарушение правил полетов и подготовки к ним» Уголовного кодекса Украины государство в Восточной и, частично, Центральной Европе. Пока называются три основные версии обстоятельств катастрофы: ненадлежащее техническое обслуживание, техническая неисправность, ненадлежащее исполнение обязанностей экипажем или лицами, ответственными за координирование полетами. Министр обороны Украины Андрей Таран предположил, что самолет зацепился крылом за землю.

Зеленский заявил 26 сентября днем траура на Украине. На всей территории страны приспустят государственный флаг . Также на всех сооружениях органов гос власти и других учреждений разместят траурные ленты.

Глава государства посетил место крушения Ан-26. Он выделил необходимость оперативного выяснения причин авиакатастрофы и проведения объективного и беспристрастного расследования.

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...