Главная / Новости Москвы / Посольство РФ пообещало ответные меры на обвинения в шпионаже со стороны Нидерландов

Посольство РФ пообещало ответные меры на обвинения в шпионаже со стороны Нидерландов

Посольство РФ пообещало ответные меры на обвинения в шпионаже со стороны Нидерландов

Российская Федерация примет ответные меры после обвинения Нидерландами двух российских дипломатов в шпионаже. Об этом заявили в посольстве РФ, докладывает ТАСС.

В ведомстве подтвердили получение ноты МИД королевства, однако в дипмиссии заявили, что доказательств противоправных действий со стороны россиян предъявлено не было.

Ранее стало понятно, что Нидерланды объявили персонами нон грата двух российских дипломатов, которые якобы являются работниками Службы внешней разведки РФ.

Один из них обвиняется в создании сети контактов и получении различной инфо в секторе высоких технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, в частности в таких областях, как искусственный интеллект, полупроводники и нанотехнологии. 2-ой сотрудник разведки, по данным голландской стороны, играл в данном процессе вспомогательную роль.

До этого генпрокуратура Дании предъявила обвинения в шпионаже россиянину, который проживает в стране. Его обвиняют в передаче русским спецслужбам информации об энергетических технологиях Дании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...