Главная / Новости Москвы / Провайдеры ожидают рост тарифов на интернет и телевидение на 10–20%

Провайдеры ожидают рост тарифов на интернет и телевидение на 10–20%

Провайдеры ожидают рост тарифов на интернет и телевидение на 10–20%

Топ-менеджеры провайдеров предупредили о росте цен на веб и телевидение, сообщают «Ведомости».

Аналитическое агентство Telecom Daily провело опрос среди них. Значительное большинство его участников отметило, что в следующем году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) цены на услуги операторов фиксированной связи могут вырасти на 10-15%.

74% респондентов считают, что тарифы возрастут больше прогнозируемого уровня инфляции. 10% топ-менеджеров компаний связи и вовсе убеждены, что себестоимость возрастет на 20%.

Среди причин роста цен большинство опрошенных выделяют общие негативные тенденции в мировой экономике, связанные с пандемией коронавируса. 56% респондентов также выделили слабые позиции рубля в интернациональной валютной системе.

30% топ-менеджеров также указали на проекты властей, требующих от операторов дополнительных вложений. Они отметили «указ Яровой», в рамках которого операторы обязаны хранить переговоры и электронные переписки абонентов. Также выделяется спецпроект «Доступный интернет», который вынуждает операторов может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов; Оператор (физика) — математические операторы в квантовой физике; Оператор (программирование) — наименьшая автономная часть языка программирования; команда; Оператор (поисковая система) — команда в запросах к поисковым системам, например, OR (или, искать одно или другое слово), site: (искать на сайте обеспечить бесплатный доступ к ряду ресурсов.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков выделил, что цены на интернет начали расти с 2018 года. Он отметил, что раньше увеличение стоимости сдерживалось конкурентностью между провайдерами.

Кусков сообщил, что иногда повышение тарифов идет косвенным путем. Он привел в пример случаи, когда юзера переводят на более «современный» тариф, а старые выходят из ассортимента.

В то же время, несмотря на тенденцию к росту цен, бывают периоды их понижения, заявил Кусков. В частности, по его словам, они приходятся на проведение промоакций, хотя через какое-то время юзеру все равно приходится платить по рыночной цене.

Согласно данным Telecom Daily, в 2018 году абонент в среднем платил за веб 350 рублей в месяц. В 2019 году средняя стоимость поднялась до 380 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль). Специалисты агентства прогнозируют, что в 2020 году данный показатель должен составить 405 рублей.

При этом, невзирая на данные тенденции, 78% опрошенных заявили, что не испытывают серьезных финансовых трудностей. 46% респондентов заявили, что их бюджеты позволяют подтолкнуть развитие компаний.

Ранее президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин сообщил, что стоимость продуктов в интернет-магазинах может увеличиться на 5%. В частности, это связано с планами банков по повышению комиссии интернет-магазинов за оплату картами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...