Главная / Новости Москвы / Роспотребнадзор объяснил ужесточение масочного режима

Роспотребнадзор объяснил ужесточение масочного режима

Роспотребнадзор объяснил ужесточение масочного режима

В РФ ужесточаются противоэпидемические меры в связи с рисками ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Российская Федерация 24» сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она подчеркнула, что с 28 октября в стране начинает действовать неотклонимый масочный режим. За несоблюдение данных мер предусматривается ответственность.

«Это обязательно нужно было сделать, и мы это сделали, просто потому что риски развития ситуации есть, ухудшения ситуации одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека есть, если мы не начнем исполнять все те потребности, которые есть», – высказалась глава ведомства.

Попова отметила, что во многих субъектах державы остальные ограничения могут соблюдаться согласно эпидемиологической ситуации.

При этом она не исключила возможности ввода новейших мер по предупреждению распространения коронавируса.

За последние сутки в РФ выявлено 16 550 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. Из них 26,4% не имели клинических проявлений интоксикации. Всего в РФ зафиксировано 1 547 774 заболевших. За весь период умерли 26 589 человек, выздоровели 1 158 940 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...