Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Синоптик рассказал о погоде в Москве

Синоптик рассказал о погоде в Москве

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве.Синоптик рассказал о погоде в Москве

  • © Михаил Фомичев

В разговоре с радио «Комсомольская правда» он заявил, что уже с этих выходных на погоду совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства всей средней полосы и столичных районов центральной полосы России окажет влияние сибирский антициклон «Хавьер», который очистит небо от сероватых туч.

«И в условиях незначительной облачности начнётся выхолаживание воздуха», — произнес он.

По его словам, уже в ближайшие выходные ночью ожидается до -7…-12 °С, днём — до -2…-7 °С.

Со собственной стороны, метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе с телеканалом «Звезда» отметила, что из-за безветренной погоды, которая ожидается в воскресенье и пн, в ночное и утреннее время в нижнем слое воздуха возможно накопление вредных примесей.

«Потому если в воскресенье кто-то соберётся гулять, лучше это делать после 11 часов, когда начнётся какая-то вентиляция воздуха за счёт смешивания», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют бесснежную погоду в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...