Главная / Новости Москвы / Собянин поздравил победителей международной премии Global Light Rail Awards

Собянин поздравил победителей международной премии Global Light Rail Awards

Собянин поздравил победителей международной премии Global Light Rail Awards

Сергей Собянин поздравил фаворитов международной премии Global Light Rail Awards, организаторы которой отметили трамвайную сеть столицы. Об этом мэр написал на личной страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальник заявил, что престижную награду столица главный город независимого государства или государственного образования в составе федеративной страны, в котором обычно размещаются высшие органы государственной власти — правительство, глава государства и органы верховной судебной власти, а также дипломатические представительства иностранных государств получила впервые.

«Поздравляю всех причастных с победой! Горожане весьма любят этот быстрый и удобный вид транспорта», – написал Собянин.

Эксперты премии отметили столичную трамвайную сеть как самую динамично развивающуюся систему. Уточняется, что столице удалось обогнать по серьезным показателям Испанию и Великобританию.

Высоких оценок, по словам мэра, удостоились такие компоненты, как темпы обновления трамвайного парка, экошпалы, светофорный основной приоритет и ежегодные парады трамваев, которые являются проявлением уважения к традициям.

Сергей Собянин Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель напомнил, что в Москве идет неизменное обновление трамвайного парка. Ожидается, что через несколько лет на маршрутах будут работать только низкопольные составы новейших моделей.

Как рассказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, в городе могут показаться компактные односекционные трамваи. По его словам, эта мера будет адекватным решением для маршрутов, на которых нет полного наполнения составов даже в час пик.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...