Главная / Новости Москвы / Сотовые операторы обнулили стоимость для звонков на единый номер по COVID-19

Сотовые операторы обнулили стоимость для звонков на единый номер по COVID-19

Сотовые операторы обнулили стоимость для звонков на единый номер по COVID-19

Сотовые операторы обнулили себестоимость звонков на единый федеральный номер 122 по вопросам о COVID-19, сообщает РИА Новости.

«С помощью данного номера можно централизовать звонки в call-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию – больницы, станции скорой помощи или другие службы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты намереваются в ближайшее время организовать с помощью единого номера вызов скорой помощи или дистанционное оформление больничного листа. Также звонки на единый номер Знак № Номер (англ 122 абоненты «Билайн», «Мегафон» и Tele2 могут совершать бесплатно.

Единый телефонный номер по коронавирусу появится во всех регионах РФ. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что власти запросили региональные потребности по развертыванию call-центров и их оснащению.

Вице-премьер РФ выделил, что субъектам готовы оказывать техническую и финансовую поддержку. По словам Чернышенко, главным условием является вовлеченность глав районов в процесс организации работ и их контроль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...