Главная / Новости Москвы / Стали известны подробности переговоров Лукашенко и Помпео

Стали известны подробности переговоров Лукашенко и Помпео

Стали известны подробности переговоров Лукашенко и Помпео

Тв-канал ОНТ рассказал о подробностях переговоров президента Белоруссии Александра Лукашенко и госсекретаря США Майкла Помпео.

В частности, глава РБ сообщил, что Россия является главным союзником его страны. Лукашенко подчеркнул, что РФ не вмешивается во внутренние дела Белоруссии. В то же время оба гос-ва готовы совместно реагировать на возникающие внешние угрозы, заявил президент страны.

ОНТ сообщает, что Лукашенко Григорьевич Лукашенко (белор рассказал Помпео о государственном диалоге, который идет внутри Белоруссии. В свою очередь глава Госдепартамента США заявил, что он остается «приверженцем суверенитета и независимости державы и сторонником развития сотрудничества с Беларусью».

Сообщается, что Лукашенко и Помпео также обсудили внутриполитическую обстановку в США и РБ. За исключением того, стороны провели дискуссию по поводу последних событий в международных отношениях.

Ранее США отказались признать Лукашенко законным президентом страны. В американском Госдепартаменте заявили о сфабрикованности прошедших в РБ президентских выборов. В ведомстве отметили, что избрание Лукашенко не было ни свободным, ни добросовестным.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...