Главная / Новости Москвы / Строительство моста на ЗИЛе начнется в 2021 году

Строительство моста на ЗИЛе начнется в 2021 году

Строительство моста на ЗИЛе начнется в 2021 году

Строительство моста буквально через Москву-реку в районе Донской и около комплекса «ЗИЛ» начнется в этом году. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, новый мост повысит транспортную доступность местности бывшей промзоны «ЗИЛ», которую город активно развивает совместно с инвесторами.

«Почти полукилометровое инженерное сооружение свяжут с улично-дорожной сетью строящихся кварталов», – произнес Бочкарев.

Он добавил, что конструкция сооружения позволит избежать ограничений для навигации судов.

В пресс-службе комплекса отметили, что проектировкой мостового перехода занимались инженеры городской группы компаний «Моспроект-3».

«Главный просвет моста, под которым и будет осуществляться навигация, запроектирован из металлических конструкций с ортотропной плитой проезжей части. Внедрение металлоконструкций позволило обеспечить необходимые габариты для прохода судов», – добавила генеральный директор ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Ранее Андрей Бочкарев сообщил, что в Москве планируют построить 33 транспортно-пересадочных узла в рамках развития метрополитена столицы к 2024 году. Строительство создание (возведение) зданий, строений и сооружений будет реализовано за счет средств адресной инвестиционной программы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...