Главная / Новости Москвы / Терапевт рассказал, как правильно питаться в сильные морозы

Терапевт рассказал, как правильно питаться в сильные морозы

Терапевт рассказал, как правильно питаться в сильные морозы

Врач-терапевт Татьяна Романенко в разговоре с Москвой 24 посоветовала отказаться от диет во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения сильных морозов, так как организму при пониженных температурах нужна калорийная еда для выработки энергии.

«У нас должны быть сейчас в рационе энергоемкие продукты, так как при употреблении пищи и ее переваривании выделяется определенное кол-во энергии. И вероятность того, что сытый замерзнет, значительно меньше, чем тот, кто голодает. Более того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, когда мы сидим на диете и у нас урезанный рацион, у нас понижается температура тела, мы можем сильнее мерзнуть», – объяснила терапевт.

Поэтому, по ее мнению, во время сильных морозов нужно употреблять преимущественно богатую калориями пищу.

В то же время Романенко напомнила о том, что во всем должно быть чувство квоты и переедать тоже не стоит.

«Нужно быть умеренными во всем. Морозы не повод для того, чтобы не держать под контролем то, что мы едим. Как раз с этим и связано то, что в зимнее время года народ прибавляет в массе тела – меньше движения, больше еды. А лишний вес – это не хорошо», – заключила специалист.

Ранее врач-диетолог, кандидат медицинских наук Андрей Бобровский рассказал, как фрукты и овощи оказывают влияние на иммунитет. По его словам, они содержат фермент, который разрушает витамин С, необходимый организму для защиты от вирусов. Речь идет об аскорбатоксидазе, наибольшее кол-во которой содержат кабачки и огурцы, а также цветная капуста, яблоки и виноград.

Кроме того, сомнолог Алексей Мелехин рекомендовал есть цитрусовые продукты для преодоления сонливости в течение рабочего дня. Спец также посоветовал отказаться от телефонов утром или уменьшить подсветку экрана, а также исключить кофеин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...