Главная / Новости Москвы / Трамп назвал Китай вероятным заказчиком хакерских атак на ведомства США

Трамп назвал Китай вероятным заказчиком хакерских атак на ведомства США

Трамп назвал Китай вероятным заказчиком хакерских атак на ведомства США

Действующий американский президент Дональд Трамп сообщил, что за хакерской атакой на ряд ведомств США может нести ответственность не Россия, а Китай. Об этом он написал на индивидуальной странице в Twitter.

Политик отметил, что масштаб хакерского нападения в действительности меньше, чем представили корреспонденты.

«Кибератака гораздо значительнее в фейковых СМИ, чем в действительности. Я получил полную информацию о ней, все под контролем. <…> СМИ, в основном по денежным причинам, боятся обсуждать возможность того, что это мог быть Китай (он мог!)», – написал политик.

По словам Трампа, корреспонденты зачастую обвиняют Россию другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии, едва происходит нечто плохое.

Ранее сообщалось о масштабном вторжении взломщиков через программное обеспечение фирмы SolarWinds. По мнению американских властей, злоумышленники хотели нарушить работу правительственных учреждений.

В ходе каждогодней пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не причастна к хакерским атакам в ходе выборов американского президента. Он выделил, что вмешательство во внутренние дела США недопустимо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...