Главная / Новости Москвы / В ГД назвали преждевременной идею об уроках сексуального просвещения в школах

В ГД назвали преждевременной идею об уроках сексуального просвещения в школах

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич назвал преждевременной идею внедрения в школах уроков сексуального просвещения, сообщает Агентство «Москва».

«Для таких упражнений должны быть разработаны качественные программы. А на основе эффективных пилотных проектов уже должно приниматься решение о внедрении занятий по сексуальному просвещению. Кроме того, необходимо четко обдумывать, что вопросы сексуального поведения, передачи заболеваний половым (в России XIX — начала XX веков — трактирный слуга) путем являются чисто мед и, на мой взгляд, должны преподаваться медперсоналом. А психологи должны уделять внимание вопросам подростковых отношений», – отметил Менделевич.

Парламентарий также добавил, что в половом воспитании большую роль играют предки, с которыми тоже нужно проводить работу.

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе собственной лекции для школьников, посвященной чувству любви, заявил о необходимости ввести в школах уроки полового воспитания.

Он отмечал, что в РФ до сих пор нет «никакого полового воспитания», заметив, что в Европе давно такие уроки преподают, а в старших классах они числятся обязательными предметами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...