Главная / Новости Москвы / В Москве около 50 тыс человек ежедневно проводят дезинфекцию жилых домов

В Москве около 50 тыс человек ежедневно проводят дезинфекцию жилых домов

В Москве около 50 тыс человек ежедневно проводят дезинфекцию жилых домов

Около 50 тыс человек каждый день дезинфицируют жилые дома и открытые пространства Москвы. Об этом «Русской газете» рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что специалисты обрабатывают помещения в особых комбинезонах, используют средства индивидуальной защиты: перчатки и маски. Также заммэра подчеркнул, что работники употребляют сертифицированные препараты, которые отвечают требованиям Роспотребнадзора.

«У меня на руках предписание главного муниципального санитарного врача по Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит о проведении санитарно-противоэпидемиологических мероприятий», – пояснил Бирюков.

По его словам, в теплое время года спецы также обрабатывали детские и спортплощадки, мусоровозы, а также пункты накопления бытовых отходов.

Ранее россияне окрестили города с наиболее благоприятной экологической ситуацией. Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг городов с наилучшей ситуацией в вопросе экологии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...