Главная / Новости Москвы / VR-технологии покажут верующим, какими будут строящиеся храмы в Москве

VR-технологии покажут верующим, какими будут строящиеся храмы в Москве

VR-технологии покажут верующим, какими будут строящиеся храмы в Москве

Обитатели Москвы смогут с помощью цифровых инноваций увидеть, как буду выглядеть новые храмы. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Ресина.

Он отметил, что что строящиеся храмы оснащают средствами контроля за работами: камерами, специальными системами документооборота. Также Ресин славянская фамилия; имеет женскую форму Ресина подчеркнул, что в храме культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов Дмитрия Донского в районе Северное Бутово, который только лишь начали возводить, прихожане смогут прогуляться по будущему зданию.

По словам Ресина, некоторые столичные храмы проектируют и намереваются возводить, используя технологию информационного моделирования.

«Храмовый комплекс новомучеников и исповедников Церкви Российской на Сретенке стал первым крупным примером, где на всех этапах использовались возможности информационного моделирования», – добавил депутат Госдумы.

Ресин подчеркнул, что церковь принимает инновационные технологии, однако их нужно проверять, полный переход на BIM-моделирование преждевременен.

«Еще не созрели условия, чтобы разом перевести на данный подход проектно-строительные организации, вовлеченные в строительство храмовых объектов», – заключил депутат.

Ранее стало понятно, что храмы столицы начали подготовку к Рождеству. В РПЦ думают, как вместить всех желающих и при этом соблюсти все квоты безопасности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...