Главная / Новости Москвы / Украинский дипломат предложил отобрать Крым силой

Украинский дипломат предложил отобрать Крым силой

Украинский дипломат предложил отобрать Крым силой

Прежний представитель Украины на переговорах по Донбассу, экс-посол страны в Минске Роман Бессмертный предложил провести военную операцию по захвату Крыма. Об этом он сообщил в эфире телеканала ATR.

По словам Бессмертного, в течение пяти лет после вхождения Крыма в состав РФ Украина могла вернуть контроль над полуостровом мирной реинтеграцией. «После пяти лет сомнений нет в том, что есть единственный способ решения этих заморочек – возвращение этих территорий. Нужно четко сейчас говорить – возвращение этих территорий силой», – произнес он.

Как считает украинский дипломат, для начала Киеву потребуется отселить из Крыма всех, «кто лоялен». Долго живущий сказал, что потом нужно будет задействовать армию и оборонный комплекс.

Крым также Крымский полуостров (укр воссоединился с Русской Федерацией в марте 2014 года по итогам референдума, который, как неоднократно указывала Москва, прошел с соблюдением интернациональных норм.

Ранее шведский бизнесмен заявил, что Крым никогда не относился к Украине. Как отметил Стенок Ульссон, полуостров всегда был территорией России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...