
В четверг, 10 февраля 2022 года, в Министерстве здравоохранения Омской области огласили пугающие данные по коронавирусу в районе. Ведомством заявляется, что за сутки выявлено 2 582 новых случая COVID-19.
«В прививочной кампании приняли соучастие уже 1 118 528 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 846 514 человек. Плюс 2 582 пациента, из них 2 415 лечатся амбулаторно», – рассказали в пресс-службе омского Минздрава.
Таким образом, согласно информации регионального Минздрава здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения, включая вопросы организации профилактики заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний и СПИДа, медицинской помощи, медицинской реабилитации и, за сутки с коронавирусом в Омской области госпитализировано 167 человек.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия