Главная / Новости Омска / В Омской области змеи не сумели «переползти» через российско-казахстанскую границу

В Омской области змеи не сумели «переползти» через российско-казахстанскую границу

Происшествия в Омске0

Фото: Россельхознадзор по Омской области

Необыкновенный груз задержали сотрудники Управления Россельхознадзора по Омской области в пункте пропуска «Исилькульский» на российско-казахстанской границе.

«В пятницу, 13 ноября, спецами ведомства для досмотра был остановлен автомобиль с гражданином Казахстана за рулем. По словам мужчины, он ехал из Омска в казахский Петропавловск», – пояснили «СуперОмску» в Россельхознадзоре по Омской области.

В ходе досмотра автомашины, по данным ведомства, в салоне были обнаружены три живые змеи, которых перевозили за рубеж без каких-то ветеринарных сопроводительных документов.

Судя по снимкам с «пресмыкающимися нелегалами», одна из змей – это, по всей видимости, питон, других нарушителей идентифицировать не посчастливилось.

В Омской области змеи не сумели «переползти» через российско-казахстанскую границу 1

Фото: Россельхознадзор служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Омской области.

После всех формальностей специалисты Россельхознадзора приняли решение «задержать змей» и возвратить их на «родину» в РФ.

Отметим, что позицию самого водителя в ведомстве не озвучивают.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

График ремонта дорог в Омске на 2024 год

В понедельник, 8 апреля 2024 года, власти города Омска обнародовали график аварийно-восстановительного ...