Главная / Новости Петербурга / Как провести выходные в СПБ

Как провести выходные в СПБ

В Манеже Специально оборудованная огороженная площадка Конный манеж — огороженное место для конных соревнований, верховой езды, объездки лошадей, или здание для той же цели Петербурга открылась 1-ая в России персональная выставка художницы Ли Бул из Южной Кореи. Для жителей Северной столицы представили спецпроект «Утопия Спасенная». Подробнее об этом и других самых ярких и долгожданных петербургских мероприятий наступающего уикенда — в подборке .  делятся идеями, как провести выходные 14 и 15 ноября0

Эпидемия коронавируса вносит свои коррективы в проведение мероприятий, но это не повод унывать. Надевайте маску, перчатки, не запамятовывайте о соблюдении социальной дистанции — и вперед! Ну или оставайтесь дома и проведите время с пользой, посетив фестивали и выставки онлайн. сделали выборку самых интересных событий, которые порадуют горожан и гостей Петербурга в этот уикенд.

Выставки

В Манеже Петербурга -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России открылась 1-ая в России персональная выставка художницы Ли Бул из Южной Кореи. Для жителей Северной столицы представили спецпроект «Утопия Спасенная». Посетители увидят архитектурные скульптуры, пространственные инсталляции и рисунки современной художницы.

Спецпроект организован Манежем совместно с Фондом биеннале в Кванджу и является важной частью программы Года культурных обменов меж РФ и Республикой Корея, приуроченного к 30-летию установления дипломатических отношений между странами. Отмечается, что работа над выставкой публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни шла около 2-ух лет, в Петербурге представлены ее произведения за последние 15 лет. Некоторые рисунки и макеты экспонируются впервые.

 делятся идеями, как провести выходные 14 и 15 ноября1

В Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Металлический век. Европа без границ». Посетители смогут увидеть античные памятники, древности кельтской культуры, известные клады, сокровища и погрузиться в историю кобанской культуры Северного Кавказа и культур лесной полосы Восточной Европы.

Для петербуржцев открылся выставочный спецпроект «Зеркала и зазеркалье». В Музее искусства города более 130 российских авторов, а также мастера из забугорных стран представили захватывающие и неординарные композиции, посвященные образу зеркала и связанным с ним мотивам отражения. Координаторы сообщают, что экспозиция заняла все пространство музея, а внутренний двор будет использоваться как поле для опыта в работе с зеркалами. Там также установят конструкцию в виде елки высотой 12 метров.

Посещение интерактивной выставки виртуальной действительности продлили для горожан. В эти выходные в том числе ее можно будет посетить в арт-пространстве «Севкабель Порт». Горожане сумеют воспользоваться любым из 40 различных шлемов, с помощью которых можно познакомиться с последними новинками ВР-индустрии.

Петербуржцы попробуют реальный напиток в первом в России виртуальном баре, пообщаются с роботом, сразятся за штурвалом корабля, отправятся в путешествие в различные уголки планеты и даже в космос на воздушном шаре. Кроме того, для гостей откроется умопомрачительный мир Хогвартса.

 делятся идеями, как провести выходные 14 и 15 ноября2

Каток

В «Новой Голландии» с сегодняшнего дня, 14 ноября, заработает большой каток. Администрация острова не стала дожидаться морозов и снега, потому было решено открывать площадку уже сейчас. Отмечается, что благодаря специальной системе охлаждения лед не тает и при температуре +10 градусов. Обычно каток будет работать до 14 марта. Его площадь составит две тысячи квадратных метров.

 делятся идеями, как провести выходные 14 и 15 ноября3

На льду запланированы часовые сеансы. В этом году сеансы в 6 вечера станут тематическими, в это время можно будет кататься под симфоническую музыку, калифорнийский рок, песни из романтических комедий и т. д. Стоимость билета составит от 190 до 500 рублей. Гости смогут переобуться в расположенной вокруг ледового поля галерее со лавками. За сохранность обуви можно не волноваться — ее можно сдать в камеру хранения.

Шоу

Дельфинарий на Крестовском полуострове представил программу «Дельфины Северной столицы». Горожан приглашают окунуться в мир океанов и морей, а также повстречаться с его обитателями: белыми китами, дельфинами, моржами и морскими львами. Организаторы обещают хорошее настроение и калоритные эмоции. В особенности после выступления морской королевы — моржихи по имени Соня.

Отмечается, что вход для детей до 3-х лет свободный. Фотографировать животных со своих мест можно бесплатно.

 делятся идеями, как провести выходные 14 и 15 ноября4

Фестивали онлайн

В Петербурге пройдет фестиваль технического творчества Rukami. Посетить его можно не выходя из дома. Из-за вводимых ограничений городским жителям предлагают послушать лекции и посмотреть мастер-классы онлайн. Название фестиваля отражает его главный толк – горожане житель городской местности мужского пола могут создать что-то собственноручно. В основном для зрителей представляют роботов, искусственный ум, технику ближайшего будущего. В прошлом году фестиваль массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений прошел аж в десяти регионах нашей державы.

В библиотеке имени Лермонтова гостям многозначный термин предлагают окунуться в атмосферу великого и ужасного Стивена Кинга. Для любителей стиля пройдут лекции о депрессии, буллинге и фантастических персонажах. Горожане смогут разобраться в мотивах романов и выяснят больше об экранизациях. К слову, формат мероприятия можно будет выбрать самому: прийти лично или поглядеть в Сети.

желают вам отличных выходных!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...