Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Оскорбленная на ПМЭФ юрист из Петербурга создаст фонд в поддержку пострадавших от действий Ксении Собчак

Оскорбленная на ПМЭФ юрист из Петербурга создаст фонд в поддержку пострадавших от действий Ксении Собчак

Оскорбленная на ПМЭФ юрист из Петербурга создаст фонд в поддержку пострадавших от действий Ксении Собчак

Оскорбленная участница ПМЭФ юрист Эльнара Троицкая желает открыть фонд «Униженные и обиженные», который будет помогать всем пострадавшим от действий Ксюши Собчак. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Троицкая и партнеры».

Эльнара Троицкая стала жертвой колючего языка Собчак на международном экономическом форуме, который прошел в Петербурге в начале июня. Теледива по порядку подходила к участницам мероприятия и задавала «неудобные» вопросы, снимая свое интервью на Video. Одной из респонденток стала петербургский юрист, которой не понравились «выпады» телеведущей. По словам Троицкой, в собственных видео Собчак выставила ее эскортницей и охотницей за vip-клиентами, чем нанесла женщине непоправимый удар по репутации.

После инцидента Троицкая подала на Собчак в суд за обвинение в «проституции». Петербурженка очень просит взыскать со скандалистки компенсацию причиненного морального вреда в размере 50 миллионов рублей, а также просит удалить фрагмент видео с ее участием и запретить в дальнейшем использовать любые видеозаписи с ее участием.

Как выяснилось, одним судебным иском эпопея с провокацией Собчак не ограничилась. Теперь Троицкая хочет основать благотворительный фонд «Униженные и оскорбленные», который будет оказывать безвозмездную психическую и юридическую помощь всем пострадавшим от оскорблений журналистки Ксении Собчак. Как отметила юристка, ей довелось на себе почувствовать всю чудовищность ситуации и узнать, каково это, когда тебя «судят по обложке и клеймят».

«Я на собственном примере испытала весь ужас ситуации, когда тебя порочат на всю Россию абсолютно несправедливо. Это весьма неприятно и требует больших моральных ресурсов, чтобы справиться с ситуацией», — выделила Троицкая.

Ранее стало известно, что 24 июня Останкинский районный суд Москвы назначил дату судебного заседания по делу о обороне чести, достоинства, деловой репутации и изображения Эльнары Троицкой. Оно запланировано на 3 августа. Как рассказала петербургский юрист, ее сторона «пересмотрела правовую позицию и нарастила исковые требования». По словам Троицкой, сумма иска выросла пропорционально просмотрам оскорбительного материала.

Ранее «МК в Питере» писал, что Ксюша Собчак польская фамилия прокомментировала иск петербургского юриста специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. В Telegram-канале журналистка написала, что считает свои вопросы «нормальными», а Троицкая русская семинаристская фамилия в честь Святой Троицы; женская форма — Троицкая просто-напросто неправильно ее поняла.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...