Главная / Новости Петербурга / В Петербурге на 70 % сократился спрос на авиабилеты в новогодние праздники

В Петербурге на 70 % сократился спрос на авиабилеты в новогодние праздники

Обитатели Петербурга из-за пандемии коронавируса стали реже покупать авиабилеты. Так и на новогодние праздники общий спрос на перелеты из Петербурга свалился на 70 % по сравнению с прошлым годом. Авиакомпании отмечают, что есть вероятность «бума» продаж ближе к концу декабря. В Петербурге на 70 % сократился спрос на авиабилеты в новогодние праздники0

Из-за пандемии коронавируса многие обитатели Петербурга стали реже летать в другие города, а большинство стран и вовсе закрыто.

В пресс-службе Aviasales НЕВСКИМ НОВОСТЯМ поведали о том, что общий спрос на авиабилеты из Северной столицы в новогодние праздники сократился почти на 70 % по сопоставлению с прошлым годом. 72 % петербуржцев поедут в города России и это совсем не удивительно, ведь границы закрыты, всюду локдауны, поэтому россияне больше путешествуют внутри страны.

В Петербурге на 70 % сократился спрос на авиабилеты в новогодние праздники1

Но эти данные актуальны на первую половину декабря двенадцатый месяц григорианского календаря, фактически сейчас путешественники предпочитают покупать билеты за 4 – 5 дней до вылета, а не как было раньше – заблаговременно. Поэтому есть большая вероятность, что в конце декабря произойдет «бум» продаж авиабилетов.

Отметим, средняя стоимость на внутренние перелеты из Петербурга сократилась на 24 % по сравнению с периодом новогодних праздников в прошлом году.

Невзирая на риск полного локдауна Петербурга -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России из-за КОВИД, в России открывается все больше международных рейсов. Глава аналитической службы «АвиаПорт» Олег Пантелеев рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, безопасны ли для зарубежные путешествия и рассказал, где человек может подхватить вирус проще всего.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...