Главная / Новости Петербурга / Петербургские геймеры оценили, стоит ли тратить деньги на Cyberpunk 2077

Петербургские геймеры оценили, стоит ли тратить деньги на Cyberpunk 2077

Вышедшая 10 декабря игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе Cyberpunk 2077 всколыхнула веб. Кто-то называет игру шедевром, а кто-то оценивает ниже среднего. узнали у петербургских игроков человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр в компьютерные игры о провалах и достоинствах нового творения CD Project RED. Петербургские геймеры оценили, стоит ли тратить деньги на Cyberpunk 20770

Что такое Cyberpunk 2077 и почему все о нем говорят

В четверг, 10 декабря, узрел свет один из самых ожидаемых за последние годы проектов игровой индустрии — Cyberpunk 2077 от польской компании CD Project RED (CDPR), подарившей миру ролевую игру «Ведьмак 3: Дикая Охота».

Cyberpunk 2077 — это ролевая игра в открытом мире, сюжетик которой повествует о похождениях наемника Ви в городе Найт-Сити, погрязшем в войне корпораций. При создании спецпроекта разработчики опирались на настольную игру Cyberpunk 2020 и на романы писателей-фантастов 1980-х. Самый 1-ый тизер игры вышел еще в 2013 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), однако активной разработкой CDPR занялась только лишь в последние пару лет. Изначально выход Cyberpunk 2077 был намечен на 16 апреля 2020 года, но игру несколько раз переносили.

О новеньком проекте CDPR, кажется, слышали даже те, кто совсем не заинтересован в играх, настолько громкой была рекламная кампания. Шутка ли, голос и внешность одному из центральных персонажей Cyberpunk 2077, рокеру и анархисту Джонни Сильверхэнду подарил сам Киану Ривз. Русский дубляж тоже постарались облагородить голосами знаменитостей, пригласив на озвучку Настю Ивлееву, Данилу Поперечного и Александра Гудкова. Достались им роли, вобщем, эпизодические и немногословные.

Что петербургские геймеры думают о вышедшей на днях Cyberpunk 20771

Только появившись в цифровых магазинах игр, Cyberpunk 2077 сразу снискал бешеную популярность у игроков в компьютерные игры. Например, в Steam (платформа для покупки и запуска игр — прим. ред.) спустя всего несколько часов после начала продаж в нее сразу играли более миллиона человек.

Что петербургские геймеры думают о вышедшей на днях Cyberpunk 20772

Игра отличная, но…

Несмотря на большой ажиотаж, отзывы к игре юзеры оставляют неоднозначные. Кто-то хвалит Cyberpunk 2077 за интересный сюжет в литературе, драматургии, театре, кино, комиксах и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра) и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации и персонажей, а кто-то отмечает большущее количество багов (игровых ошибок — прим. ред.), из-за которых подчас невозможно играть. решили разобраться, каким же в итоге вышел долгострой от CDPR и спросили мнения у нескольких петербургских геймеров.

«Мне понравились сюжет и масштабность дизайна уровней, вариативность. Мир изменяется от твоих действий, то есть, если ты нашумишь сильно на задании, то об этом будут говорить в новостях. Музыка хорошая и вообще аудиосопровождение в игре. «Пасхалки» (отсылки внутри игры на какие-либо значимые культурные явления — прим. ред.) завезли», — рассказал Павел.

Что петербургские геймеры думают о вышедшей на днях Cyberpunk 20773

Из плюсов он также отметил больше кол-во «перков» (способностей — прим. ред.) у главного героя, а также возможность полностью настроить его под себя и избрать индивидуальный стиль прохождения. 

«Многие жалуются, что многое в игре осталось от «Ведьмака», но надо просто напросто один раз разобраться и проблем не будет. Есть баги на версии 1.3. Некоторые уже исправили, но смотрится забавно», — добавил Павел.

Другому представителю петербургской «игровой интеллигенции» Айрату Cyberpunk 2077 тоже приглянулся, он заявил, что даже прошел его за один заход. Игровые ошибки, впрочем, испортили ему впечатление куда посильнее, чем Павлу.

«Минусов у нее много. Оптимизация (возможность повысить производительность для улучшения игрового процесса — прим. ред.) нехорошая и багов куча, это сильно портит впечатление. Поспешили давать номинацию игры года», — считает Айрат.

Что петербургские геймеры думают о вышедшей на днях Cyberpunk 20774

С ним полностью согласен игрок в компьютерные игры Архип, который игру назвал отличной, но тоже отметил проблемы с оптимизацией и технической частью выполнения в целом.

«Из понравившегося — сеттинг (время, место и обстоятельства, в которых развиваются события игры — прим. ред.), сама среда мира полного упадка человеческой нравственности и морали. Что не понравилось: не прогружаются текстуры (изображения в игре, имеющие зрительные свойства поверхностей или объектов — прим первая: Прима — музыкальный интервал шириной в одну ступень; первая нота или тоника каждой гаммы A prima vista — исполнение музыкального произведения «с листа», без предварительной подготовки. ред.), ужасная производительность в местах, где много геометрических объектов», — растолковал Архип.

Петербуржец Алексей, как и Архип, проникся идеей игры. Он отметил хороший сюжет, который весьма бодро начинается и быстро цепляет. Темп повествования, по его словам, сбавляется спустя какое-то время, но очевидным минусом геймер это не посчитал.

«Ну а из минусов… Да, кажется, сейчас все об этом говорят. Игра — сырая, она не была готова к выходу. Страшная оптимизация на консолях. За ПК (персональный компьютер — прим. ред.) ничего не скажу, личного опыта нет. Текстуры не проработаны, баг на баге ошибка (жарг», — произнес игрок.

Что петербургские геймеры думают о вышедшей на днях Cyberpunk 20775

Алексей считает, что разработчикам следовало еще раз отложить выпуск Cyberpunk 2077, поскольку лучше подождать, чем получить нерабочую версию игрушки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...