Главная / Новости Петербурга / Проректора вуза будут судить за смерть студента под глыбой льда

Проректора вуза будут судить за смерть студента под глыбой льда

Проректора вуза будут судить за смерть студента под глыбой льда

60-летнего проректора муниципального химико-фармацевтического университета Сергея Хозина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Как докладывает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Сергей Хозин должен был следить за безопасностью эксплуатации строения вуза. Но эти свои обязанности он проигрорировал.

По данным следствия, в конце января 2019 года проректор получил от представителя организации ООО «Вентформат», как минимум, 50 тысяч рублей. Такова была сумма вознаграждения за заключение договоров с университетом на чистку кровли университета от снега и наледи. Однако эти работы, по данным следствия, не контролировала ни компания, ни проректор.

5 февраля 2019 года с крыши строения университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам на улице Профессора Попова глыбы льда рухнула на двух студентов. Один из учащихся скончался на месте происшествия.

Во время расследования уголовного дела Сергей Хозин находился под домашним арестом. Намедни, 2 сентября, Петроградский районный суд Петербурга отказал следствию в продлении домашнего ареста для осужденного. Хозина отпустили под залог в 900 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...