Главная / Новости Петербурга / Петербуржцам рассказали, что нужно сделать для открытия приюта для животных

Петербуржцам рассказали, что нужно сделать для открытия приюта для животных

Губернатор Беглов распорядился проработать вопрос открытия в Петербурге 2-ух новых приютов для животных. В ветеринарии оценили порыв градоначальника, а также объяснили алгоритм создания этих приютов. Петербуржцам рассказали, что нужно сделать для открытия приюта для животных0

 

В Петербурге могут показаться сразу два государственных приюта для безнадзорных животных, о чем днем ранее сообщил губернатор города Александр Беглов. На сегодня в нашем городке живут около миллиона кошек и 250 тысяч собак. При этом насчитывается около пяти тыс безнадзорных животных, которые пытаются выжить в подвалах, на улицах и во дворах.

Пока это только планы, которые будет воплощать координирование ветеринарии Петербурга и ГБУ «Санкт‑Петербургская горветстанция». 

«В проекте постановления, которое обсуждалось в правительстве, шла речь о том, что координирование ветеринарии будет осуществлять надзор за теми животными, которые находятся в приютах в Петербурге. Скорее вообще всего, наше ведомство будет заниматься организацией государственных приютов», — отметили в пресс-службе государственной ветеринарной службы города.

Алгоритм сотворения приютов

Чтобы открыть в городе новый приют для животных, нужно пройти ряд бюрократических процедур. На данный момент губернатор дал поручение проработать вопрос о муниципальных приютах. Как отметили в ветстанции, должно быть финансовое обеспечение организации приютов.

Параллельно с этим будут прорабатывать вопрос о выделении участков земли на местности города под приюты, а затем уже вопросы о содержании животных.

«Действий нужно сделать еще много, прежде, чем эти приюты начнут строить», — выделили в ветстанции.

К тому же необходимо разобраться с вопросами финансирования. Ожидается, что городские приюты будут строить на средства из городского бюджета. Но это также требует некой бумажной волокиты.

«Бюджет на этот год уже принят. Если там нет статьи про приюты, означает должны быть приняты поправки или финансирование начнется в следующем году. Информации по этому поводу пока нет», — растолковали в ветеринарной службе.

Петербуржцам объяснили алгоритм создания приютов для бездомных животных1

Альтернатива частным приютам

Намерение создать в городе крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством на Неве приюты для бездомных животных традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства спецпредставители ветстанций восприняли позитивно. Такая практика для города в новинку, ведь на данный момент все петербургские приюты — личные. Вместо помощи частным станциям было решено создать новые приюты. В ветеринарии напомнили о том, что в Конституции была дополнена статья, о том, что власть берет на себя ответственность за человечное и ответственное отношение к животным.

«Действительно, можно было бы усилить помощь для частных приютов может означать: Приют — место, где можно, спастись, обезопаситься; укрытие, убежище, пристанище; также жилище, хижина (лесная, горная и т. д.), в некоторых странах специально построенные для туристов в национальных заповедниках и арках для сдачи в аренду, либо бесплатные для ночлега случайных путников, но, с другой стороны, такое решение гласит о том, что наше правительство не боится и готово взять на себя ответственность полностью за какую-то часть безнадзорных животных города. Все вопросы форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию, связанные с содержанием, судьбой животных будут в сфере муниципального влияния», — подчеркнули в ветеринарной станции.

Сейчас в Петербурге работают 16 негосударственных приютов, в которых содержатся 1700 собак и 2000 кошек. Они сделаны частными лицами и благотворительными фондами. Город на конкурсной основе выделяет им деньги на оплату коммунальных услуг. Но этого недостаточно. Как сообщали ранее, именно государственные приюты способны оказать поддержку тысячам бомжам животных.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...