Главная / Новости Петербурга / В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга

В прошлые выходные в «Экспофоруме» состоялось «АвтоБлогерШоу». Это событие мира автомобильной индустрии впервые прошло в Петербурге. На одной площадке можно было повстречать известных блогеров-миллионников, специалистов, практиков и почитателей автоновинок. В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга0

Поехали?

Пристегиваем ремень, включает ближайший свет и начинаем движение по плану мероприятия. Первая остановка – выставка. Здесь представлено более 100 экспонатов: от советской ретроклассики, массивных внедорожников и крутых суперкаров, гоночных болидов и электромобилей до эксклюзивных машин русская фамилия ручной сборки в единственном экземпляре. Отдельного внимания заслуживают побкдители выставки, такие как Dodge VIPERК. Этот автомобиль выглядит как всем известный «Молния» Маккуин. К слову, фото и видеосъемка около экспонатов – бесплатная.

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга1

Едем дальше. В рамках деловой программы мероприятия проводились мастер-классы и концепт-презентации эксклюзивных автопроектов от авторов популярных YouTube-каналов.

На «АвтоБлогерШоу» также обсуждали тренды мирового автопрома, инновации в автомобилестроении и их применение в производстве серийных моделей. Беседовали о перспективах развития направлений автотюнинга и правилах сертификации переделки стоковых автомобилей. Отдельное внимание уделили автомобильному туризму и спорту в РФ.

Тюнинг термин, заимствованный из английского языка авто – это опасно?

За яркими машинами и активностью блогеров стоит большая всероссийская неувязка – у нас в стране развит тюнинг и желание выделиться. Но безопасно это или нет – вопрос, который задают в последнюю очередь.

«Автомашину я собирал своими руками, даже красил сам. Для меня это творчество в свободное от основной работы время. Мне приятно выделяться своим творением», – поделился участник культмероприятия Данила Хаинов.

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга2

Тюнинг разделяют на допустимый и опасный. Технический регламент запрещает менять элементы управления автотранспортом транспорт — общее название всех сухопутных видов транспорта, не использующих рельсовый путь, рулевое колесо и другие важные детали. Что касается внешнего тюнинга, он зависит от новизны автомашины. Если автомобиль Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и внедорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов старый и больше не выпускается – у владельца больше свободы в плане внешних видоизменений. Можно обновить вид автомобиля, поменять дизайн, установить светотехнику. 

Опасным является вмешательство в процесс управления автотранспортом. Серьезного удобства при вождении такой тюнинг не добавит, а вот риск повышает. Изменение конструкции управляющего колеса или ходовой части, установка усилителей могут привести к тому, что автомобиль выйдет из-под контроля. Также неординарные конструкции чаще всего оказываются травматичными и особо опасными во время ДТП.

На выставочной платформе было несколько экспонатов, в технической защищенности которых можно усомниться. Владельцы эксклюзивных машин уверяли, что сложно остановиться, когда начинаешь 1-ые переделки. Некоторые запчасти машины были найдены на свалке и обрели вторую жизнь при сборке уникальных автомобилей. 

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга3

По закону с 1 июня 2019 года машину с любой «переделкой» нужно дважды свозить в аккредитованную лабораторию, которых в стране вообще всего пятнадцать. Кроме того, ужесточены пункты, по которым ГИБДД может отказать в регистрации новаций, даже если у вас на руках есть все документы.

Какие изменение надо регистрировать? По сути — любые, вносящие изменение в конструкцию автомобиля. Даже не предусмотренные производителем колеса движитель, свободно вращающийся или закреплённый на вращающейся оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить и шины. Поставили резину чуток шире, чем предусмотрено заводом, — вперед, по описанному выше маршруту.

Такие мероприятия, как «АвтоБлогерШоу», дают шанс познакомиться с различными марками и невероятной фантазией фанатиков автотюнинга, акцентируют внимание на возможности индивидуального стиля вашего четырехколесного жеребца. Здесь любой может познакомиться с профессионалами отрасли, которые открыты для общения и готовы дать проф советы тем, кто пришел на мероприятие. Но не стоит забывать, что использование таких транспортных средств на дороге просит высокой ответственности и осторожности. Чтобы слова красота и надежность были одинаково применены к автотранспорту.

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга4

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга5

В Петербурге показали уникальные авто и напомнили о правилах тюнинга6

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...