Главная / Смартфон 10000 / Apple задумывается над выпуском iPhone со стилусом

Apple задумывается над выпуском iPhone со стилусом

Apple размышляет над тем, что ее покойный основоположник Стив Джобс категорически отторг, она подумывает добавить стилус (Стилос (др.-греч) к iPhone. Джобс был непоколебим в собственной ненависти к стилусам, 10 лет назад он произнес: «Бог дал нам 10 стилусов. Не станем изобретать другого».

Но источники молвят, что инженеры Apple последнее определенное время работают над новеньким iPhone, коий будет поставляться с цифровой ручкой.

«Apple готовится к запуску телефона уже в 2019 году», – произнес отраслевой Орининал на условиях анонимности. Она также ведет переговоры касательно партнерства с несколькими производителями стилусов.

Слухи о том, что Apple осматривает возможность прибавления цифровых ручек к своим телефонам и другим устройствам, уже появлялись ранее. Они основаны на том, что в последние годы компания подала огромное количество патентов на связанные технологии.

В 2016 году состоялся дебют стилуса Apple Pencil для планшетов iPad Pro. Яблоковый гигант также продолжает внедрять свежие функции рукописного ввода в операционную систему iOS, к примеру, инструменты для заметок и Makeup.

Apple решила пойти по пути Samsung Electronics, которая с 2011 года модернизирует собственные стилусы S-Pen для фаблетов Galaxy Note в тесноватом сотрудничестве с японским производителем Wacom.

Источники считают, что перо Note основано на технологии электрического резонанса, которая нуждается в дополнительной панели под экраном. Но стилус для iPhone предположительно станет относиться к суперконденсаторному типу. Эта разработка дешевле, чем применяемая южнокорейским гигантом, и предлагает наилучшие «ощущения».

Но вместе со стилусом нужно обновить и сегодняшний мобильный чип A-серии, чтоб он качественнее поддерживал функции рукописного ввода планируемым стилусом. Так как Apple пришлось пойти на компромисс в последнем iPhone X в области обработки касаний, из-за мение продвинутого набора микросхем.

Apple думает над выпуском iPhone со стилусом

Орининал: The Investor

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...