Главная / Новости Петербурга / Врачам посвятили рекордных размеров букет из жилых «домов-ромашек» в Мурино

Врачам посвятили рекордных размеров букет из жилых «домов-ромашек» в Мурино

В Мурино начали разрисовывать жилые дома циклопическими ромашками род многолетних цветковых растений семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae), объединяет около двадцати видов невысоких пахучих трав, цветущих с первого года жизни, которые попадут в Книгу рекордов Гиннесса как самые большие. Подобным образом распишут целый микрорайон. Букет из цветов и бетона посвятят докторам, которые на передовой сражаются с КОВИД.

В Международный день врача в Петербурге начали собирать необыкновенный и самый большой букет ромашек в мире, который занесут в Книгу рекордов Гиннесса. Промоакцию посвятили всем врачам, которые находятся на передовой борьбы с КОВИД.

Композицию выполнят по проекту популярного художника человек, занимающийся изобразительным искусством Алексея Сергиенко. Стены домов-высоток украсят гигантские ромашки. Цветками планируют украсить весь микрорайон. Спецпроект занесут в Книгу рекордов Гиннесса за самые большие нарисованные ромашки в мире. Создавать настолько масштабный арт-объект начали уже в выходные, а в понедельник ход работы и макеты ЖК представили публике.

По словам художника Алексея Сергиенко, форма для арт-объекта — набросок на фасадах домов — выбрана неслучайно, ведь 5 октября отмечается также День архитектора. А концепция музея под открытым небом, когда жилые дома сами по себе являются произведениями современного искусства, max близка художнику, мечтающему привезти в Петербург работы Бэнкси.

Алексей Сергиенко известен своими работами в направлении поп-арт с 2009 года, его фирменным стилем являются ромашки. Посреди самых известных работ художника: картина «Добрейшей души человек», на которой изображен президент РФ Владимир Путин в ромашках, а также картины, героями которых являются Сергей Шнуров и Игорь Акинфеев.

Врачам посвятили рекордных размеров букет из жилых домов-«ромашек» в Мурино2

Врачам посвятили рекордных размеров букет из жилых домов-«ромашек» в Мурино3

Врачам посвятили рекордных размеров букет из жилых домов-«ромашек» в Мурино4

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...