Главная / Новости Ростова / Входная дверь

Входная дверь

Ответ на вопрос о том, какой именно должна быть входная дверь, весьма неоднозначный и компания Liderstroy.by поможет разобраться. Здесь все зависит от кошелька покупателя. И все, отправляясь заказывать изделие, необходимо иметь хотя бы общее представление о товаре.

Входная дверь

В первую очередь нужно знать, что при изготовлении металлических входных дверей сегодня используют две основные технологии: гибочная и индивидуальное конструирование из металлопроката. Самые дорогие изделия производят на основе гнуто-штампованных профилей. Здесь детали скрепляются при помощи точечной сварки.

Двери, изготовленные с использованием гибочного оборудования, могут иметь достаточно большие погрешности. Все дело в том, что при изгибе погрешность может составлять плюс-минус один миллиметр. Некоторые профили могут иметь и более четырех гибок. В результате этого погрешность может составить до четырех миллиметров. В этом случае все зависит от используемых инструментов.

Все двери можно условно разделить на три достаточно большие группы: бюджетные модели, стандартные и элитные. Диапазон цен у первой категории составляет от семи и до пятнадцати тысяч. Двери типа «стандарт» обойдутся их владельцу в 15-30 тыс. рублей. А вот элитные изделия и двери специального назначения стоят значительно дороже. Цена на самый дешевый вариант начинается от тридцати тысяч. Если вы хотите, чтобы дверь надежно защищала ваш дом от не прошеных гостей, была непреодолимым препятствием на пути холода зимой и зноя летом, не пропускала шумы и посторонние запахи с лестничной площадки, то необходимо обратить внимание на продукцию класса стандарт и выше. Все дело в том, что бюджетные модели не могут похвастаться ни отделкой, ни толщиной листового металла, ни качеством шумо- и теплоизоляции.

Если вы хотите, чтобы уровень последних был на высоте, то необходимо рассматривать изделия, коробка у которых выполнена на основе профильной трубы сорок на сорок или сорок на шестьдесят миллиметров. Толщина полотна должна быть не менее двух миллиметров. Самые совершенные конструкции изготавливают из цельно гнутого профиля с наличником и нащельником. Дверное полотно у такой модели имеет толщину листа не менее шести миллиметров.

Защита должна быть максимальной. Поэтому необходимо обратить на то, чтобы петли были не снаружи, а изнутри. В противном случае их запросто можно будет срезать круглошлифовальной машинкой. Кроме того, в местах крепления петель должны быть с внутренней стороны наварены защитные элементы из материала другой плотности и вязкости. Такая же защита должна быть организована для дверных замков. Как правило, для них изготавливаются специальные внутренние полости, защищенные специальным материалом. Конечное изделие должно иметь противосъемные штыри. Необходимо обратить внимание на то, чтобы входная дверь открывалась наружу, иначе ее запросто можно будет выбить при помощи специального таранного устройства. Замков на входной двери должно быть не менее двух, и они должны отличаться конструктивно друг от друга. Лучше всего, если одно запорное устройство будет сейфовое сувальдное с ригелями, а второе — штифтовое. При выборе замка обратите внимание на его класс. Он обычно указывается в паспорте изделия. Существует четыре класса подобных изделий. Самым надежным признан четвертый.

Отделка входной двери может быть самой разнообразной. Наиболее практичным видом считается порошковое напыление. Такая дверь устойчива к появлению царапин и сколов. Искусственная кожа относится к недорогим отделочным материалам. Кроме того, ее легко могут повредить. Более дорогие изделия отделываются пластиковыми панелями или МДФ. Для отделки часто используют массив дерева.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...