Главная / Общество / А был ли арбатский мальчик-попрошайка?

А был ли арбатский мальчик-попрошайка?

A был ли aрбaтский мaльчик-пoпрoшaйкa?

Oбщeствeнник спoрит вo мнe с пoлиттexнoлoгoм. Вся этa грoмкaя истoрия мaльчикa, зaдeржaннoгo на Арбате за чтение стихов, совмещенное с попрошайничеством – смотрится полной ерундой, искусственной новостью. У нас что, в стране заморочек больше нет? Образование в упадке. Здравоохранение в кризисе. Коррупция немалая и системная. Страна под ударом санкций. Экономика стоит на месте, и это пространство – плохое. Так говорит во мне член Публичной палаты.

А политтехнолог возражает: никакой громовой анонсы в нашем мире просто так не бывает. Раз раскручивается таковой информационный скандал, значит, это кому-то нужно. Значит, есть заказчик, и у него существует цель. Кто заказчик? Какая цель? Несложно посеять ненависть к власти? Но фактически для этого полно и реальных поводов, для чего брать явно искусственный?

Ответ: видимо, речь идет об информационных учениях. Я замечаю еще не первый раз какие-то странноватые информационные всплески: без суровой причины, на самом пустом месте. А позже все внезапно гаснет без следа.

Эти информационные учения проводят те, кто готовится к немаленькой информационной войне. Этот мальчишка на Арбате – про него вообще все забудут очень скоро. Кто-то в этом колеблется? А вот кто как себя повел во определенное время информационных учений и как следовало себя вести – это станет тщательно анализироваться на штабном подведении итогов. При этом это могут быть учения и против власти, и за власть.

Итоги мы увидим во определенное время настоящей информационной войны. Когда она станет? Не в марте ли 2018 года – во определенное время президентских выборов?

И вот тогда вообще все эти рояли, которые на данный момент старательно распихиваются по кустикам, и сыграют вовсю – кому-то триумфальный марш, а кому-то жалостную «Разлуку».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...