Не пропусти
Главная / Общество / Адвокат Бадамшин: апелляционная жалоба на приговор Беркович и Петрийчук подана

Адвокат Бадамшин: апелляционная жалоба на приговор Беркович и Петрийчук подана

Адвокат Бадамшин: апелляционная жалоба на приговор Беркович и Петрийчук подана

Юристы режиссера Евгении Беркович часто неверно передаётся на русский как Бёрк (англ и сценариста Светланы Петрийчук (внесены Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов), которых приговорили к 6 годам лишения свободы по обвинению в оправдании терроризма, подали апелляционную жалобу на приговор Второго Западного окружного военного суда. О подаче апелляции 15 июля рассказал адвокат Сергей Бадамшин.

«Апелляционная жалоба на приговор Беркович и Петрийчук подана», — написал юрист в своем Телеграм-канале.

Суд признал Беркович и Петрийчук виновными по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с внедрением интернета) и назначил им наказание в виде шести лет лишения свободы каждой с отбыванием в колонии общего режима.

Поводом для обвинений режиссера Беркович и драматурга Петрийчук в оправдании терроризма стал спектакль «Финист ясный сокол» о девицах, которые знакомились в соцсетях с представителями радикального ислама.

Адвокат Ксения Карпинская в понедельник, 8 июля, рассказала, что защита будет обжаловать приговор.

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин призвал не допустить разделения на элиту и «нажимающих кнопки»

Во время своего визита в Новосибирск президент России Владимир Путин встретился с ...