Главная / Общество / ФСИН и Минюст РФ готовят закон, позволяющий применять труд осужденных в Арктике

ФСИН и Минюст РФ готовят закон, позволяющий применять труд осужденных в Арктике

ФСИН и Минюст РФ готовят закон, позволяющий применять труд осужденных в Арктике

Федеральная служба выполнения наказаний (ФСИН) и Минюст РФ готовят законопроект, в рамках которого предполагается использовать труд заключенных на стройках в Арктике.

В спецпроекте предполагается льготное исчисление срока исполнения уголовного наказания применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение в виде принудительных работ у осужденных, пожелавших приложить собственные трудовые навыки в районах Крайнего Севера, заявил в четверг директор ФСИН России Александр Калашников.

Он уточнил, что труд заключенных планируется использовать «на строительстве больших промышленных объектов, а также очистке от загрязнений и благоустройстве Арктической зоны РФ».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Рейтинг жилых комплексов Дубая с лучшей инфраструктурой

Рынок премиального жилища в Объединенных Арабских Эмиратах задает новые мировые стандарты девелопмента, ...