Главная / Общество / Греция откроет границу с Россией

Греция откроет границу с Россией

Фото: ALKIS KONSTANTINIDIS / Reuters

Греция с 7 сентября откроет границу для людей России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное заявление министров двух стран.

Согласно принятому документу, в Грецию сумеют въезжать до 500 жителей России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии в неделю. По прибытии они будут обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус способом ПЦР, а также ваучер на отель. Прилететь в страну россияне смогут только через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

Ранее говорилось, что Южная Осетия решила открыть границу с Россией с 15 сентября. Президент республики Анатолий Бибилов сообщил, что при ее открытии следует учитывать и возможные риски. Он поручил министерству здравоохранения нарастить запасы медикаментов и быть готовым к приему пациентах. Молдавия также с 1 сентября открыла границы для граждан России.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом шаге полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Англия (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (полуостров Занзибар). Кроме того, была открыта государственная граница Граница — это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто» с Абхазией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...