Главная / Общество / Хаос на улицах Гамбурга: молодым людям надоели правила

Хаос на улицах Гамбурга: молодым людям надоели правила

Веселье, спирт и драки: в эти выходные Гамбург гулял по полной. Создалось впечатление, что никакого коронавируса не существует.

Тыс молодых людей отдыхали в барах и стояли в очередях без соблюдения правил безопасной дистанции.

Без насилия не обошлось

Толпы юных людей и алкоголь — это смесь, которая становится причиной беспорядков и насилия. В воскресенье вечерком правоохранительным органам Гамбурга пришлось несколько раз вмешиваться в конфликты меж молодыми людьми. Центр города напоминал какой-то фестиваль.

Никто не прислушался к советам сенатора по социальным вопросам и здравоохранению Мелани Леонхард (43 года, СДПГ), которая не один раз призывала жителей Гамбурга придерживаться элементарных правил.

Хаос на улицах Гамбурга: молодым людям надоели правила0

Источник: bild.de. Foto: Joto

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось закрыть несколько учреждений из-за грубых нарушений правил. В общей сложности полиция проверила 26 учреждений: 12 клубов, 8 ресторанов, 4 бара, один паб и один кинозал под открытым небом. Самые распространенные нарушения — отсутствие защитных масок и антисептических средств.

Хаос на улицах Гамбурга: молодым людям надоели правила1

Источник: bild.de. Foto: Joto

Теперь будут последствия

Мартин Хелфрич, спецпредставитель министерства здравоохранения: «Теперь мы сосредоточимся на других мерах». По словам политика, Гамбург планирует ввести запрет на продажу спиртного в центре города. Это крайние меры, с помощью которых администрация города попробует бороться с игнорированием правил (правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,).

«Без запрета на алкоголь нельзя обойтись, — гласит Томас Юнгфер (49 лет), вице-президент Немецкого полицейского союза. — Мы можем выслать на улицы весь наш состав, но это не принесет нужного результата».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...