Не пропусти
Главная / Общество / Испуганные челябинцы сдали полиции соседа, называвшего себя Богом

Испуганные челябинцы сдали полиции соседа, называвшего себя Богом

Испуганные челябинцы сдали полиции соседа, называвшего себя Богом

Служащие полиции Челябинска задержали и передали медикам местного жителя, который называл себя «богом», показывал справку, разрешающую иметь оружие название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, и пугал соседей буйным поведением.

Жильцы дома, где жил этот мужик рассказали местным СМИ, что он долгое время третировал соседей, кричал, стучал в стены.

Кроме того, он временами выкладывал во «ВКонтакте» видеозаписи, на которых путано рассказывал, что он «всевышний», упоминая при этом то «отче наш», то «Аллаха». «Я Денис, я бог… Моих людей не трогать и меня не трогать. И добавить заработную плату всем людям и мне добавить», — сказал он на одном из видео.

Особую тревогу у соседей вызвала выложенная на его страничке фотография справки об отсутствии у него противопоказаний на ношение оружия, якобы выданная ему в марте прошлого года. После катастрофических событий в Казани, где отчисленный студент с разрешением на оружие застрелил в школе девять человек, они решили обратиться в полицию. На допросе устроивший стрельбу в Казани также гласил, что «осознал себя богом».

Пресс-служба регионального ГУ МВД отметила, что одновременно с тем, как в соцсети была выявлена информация о типо владении оружием человеком общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры с явными противопоказаниями по состоянию здоровья, местная жительница пожаловалась в полицию, что жилец примыкающей квартиры стучит по стенам и ведет себя неадекватно.

Полицейские забрали буйного жильца в отдел полиции для выяснения событий. Сейчас он помещен в специализированное медучреждение для оценки его состояния и при необходимости оказания квалифицированной помощи.

В свою очередь информированный первоисточник уточнил «Интерфаксу», что оружия в квартире мужчины не обнаружили, он жил один. Источник добавил, подлинность справки проверяется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Мама доктора Мясникова умерла в 92 года после тяжелой болезни

Доктор Александр Мясников рассказал о смерти своей матери Ольги Халиловны. Мама врача, ...