Главная / Общество / Как захватить США

Как захватить США

Приexaли кo мнe гoсти. Oбычныe такие гости, российские. И с ними — девченка-американка. Сестра одной из моих подруг. Взрослая конечно уже в принципе, но это, как оказалось, только лишь с виду. И вот сидим, пьем чай, болтаем. Американка эта, Сьюзан, достаточно бойко говорит по-русски.

Как захватить США

И вот в разгар разговоры телевизор выключается, свет плавненько гаснет (лампы сбережения энергии), в комнате наступает полная мгла. Поздний вечер конечно уже. В окно не видно ничего, означает, дом напротив тоже без электричества.

Лицезрели когда-нибудь 50 килограммов первобытного, животного кошмара? Я видела.

Идея о том, что нельзя включить свет, повлекла Сьюзан в состояние паники. Ни поспешно зажженная свеча, ни включенный фонарик не могли успокоить ее.

Несчастная американка то и дело озиралась по сторонам, как будто ожидая, что из черных углов выпрыгнет Фредди Крюгер и утащит ее прямиком на Улицу Вязов.

Вообще все знание российского языка покинуло девченку в момент, и она на чистом английском выла что-то вроде: «Позвоните консулу USA».

Ага, на данный момент. Как же, в нашем городке каждый малыш наизусть помнит вообще все телефоны американского посольства.

Дело усугублялось тем, что Сьюзан забыла где-то собственные таблетки для снятия стресса. Пришлось прибегнуть к чисто российскому антидепрессанту — влить в нее полстакана водки.

  Это, кажется, подействовало.

К тому времени комнату освещали вообще все свечи, кои нашлись в хозяйстве, и американка начала успокаиваться. Она успокоилась так, что отыскала на столе пульт   дистанционного управления и попробовала включить ТV. Экран, ясное дело, не зажегся. Попытка номер два — ноль. Попытка номер три — ничего.

Настолько детского удивления на людском лице я конечно еще не лицезрела.

— А… а почему оно не работает?

— Электричества нет!» («Вот фактически…»)

Тут, видимо, для успокоения нервишек, Сьюзан решила сварить кофе. Кофеварка электронная, результат ясен. Здесь ее опять накрыло.

— Почему в этом страшном доме ничего не работает?! Почему нет света?!

От криков не выдержали соседи, в стенку начали стучать, и похоже, ногами.

Посиживать в темноте с истерично всхлипывающей девушкой стало неинтересно, и гости начали собираться. Лифт, само собою, отключился тоже. Чего стоило уговорить, а позже и провести Сьюзан по черной (ужасно черной) лестнице, пожалуй, умолчу, чтоб не обижать братский американский люд.

Но когда она нашла, что и на улице тоже стоит полная и безоговорочная тьма… (Обесточили весь микрорайон. Погасли, естественно, и уличные фонари.)

Затащить в машину Сьюзан удалось только с третьей пробы. На вопрос, как ехать, если ничего не видно, друг открыл зажигалку и высунул ее в окно, другой рукою запустив мотор:

— А вот так и поедем. Отлично, что центральный замок конечно уже успел заблокироваться, по другому Сьюзан выпрыгнула бы на ходу…

По профессии, кстати, эта самая Сьюзан — Психотерапевт…

Как захватить Соединенные Штаты? Нет заморочек: просто надо выключить в их городках электричество…

 

У вас может появиться резонный вопрос: а как это сделать? Да, для вас это неувязка. Для меня это неувязка. А вот для всевластных русских взломщиков, обрушивших избирательную систему USA, это не неувязка, не задачка и даже не забава, в силу элементарности задачки. Но если попросить – они сделают.

1 комментарий

  1. Петрович

    Снова подтверждается так сказать недостаток чего то ну сами понимаете нашего в ковычках за океанского народа))

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...