Главная / Общество / Назван самый безопасный город России для путешествий

Назван самый безопасный город России для путешествий

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

В С-Петербурге разработали стандарты безопасности, отвечающие требованиям Всемирного совета по туризму и путешествиям, после чего город стал одним из самых безопасных в РФ. Об этом в четверг, 9 июля, объявил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, передает ИА REGNUM.

«Мы выстроили одну из самых сложных систем на данный момент, по последней мере, в России. У нас есть свой петербургский стандарт безопасности, чек-листы, утвержденные формы, (…) системы QR-кодов, которые выдаются туристическим организациям при возобновлении своей работы, и своя система мониторинга», — рассказал Корнеев.

Он отметил, что проработанная система (множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство) является самой безопасной и прозрачной в стране — это подтверждается значком Safe Travels St. Petersburg.

«То есть С-Петербург сегодня — самый гостеприимный и безопасный для туристов город с точки зрения открытости инфо», — подчеркнул Корнеев.

Он добавил, что власти города совместно с Роспотребнадзором разработали три собственных эталона безопасности: для турфирм, операторов и агентов, гостиниц и прочих объектов размещения, а также для курортов и санаториев.

Как отметил гос чиновник, пока трудно понять, как будет разворачиваться ситуация с коронавирусом, но в С-Петербурге готовы и к «продолжению вирусных историй», поскольку у города есть сценарий предстоящего развития системы безопасности.

По состоянию на 9 июля в Санкт-Петербурге зафиксирован 26 681 случай инфецирования коронавирусом. Регион занимает третье место по количеству инфицированных после Москвы и Столичной области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...