Главная / Смартфон 10000 / Huawei Mate 10: 1-ое впечатление о флагмане

Huawei Mate 10: 1-ое впечатление о флагмане

Сейчас Huawei представила всему миру Mate 10. Анонс нового устройства произошел после звучных анонсов больших конкурентов организации. Поэтому, чтоб флагман китайского изготовителя заметили, ему нужно быть классным. Huawei сделала несколько конструктивных изменений в линейке Mate 10, о коих подробнее поведаем ниже.

Содержание

  • 1 Дизайн
  • 2 Экран
  • 3 Пользовательский интерфейс
  • 4 CPU и память
  • 5 Камера (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными)
  • 6 Аккумулятор
  • 7 Стоимость и дата выхода

Дизайн

Одно из конструктивных изменений связано с новеньким языком дизайна. На смену цельнометаллического корпуса Mate 9 приходит полностью стеклянная конструкция. Без сомнения это смотрится великолепно, в особенности с выделяющейся полосой сзади. Но стекло в этом году встречается уже не 1-ый раз, его используют в Galaxy S8, LG V30 и новейших iPhone. По-видимому данный материал популярен посреди многих изготовителей.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Это не плохое решение само по себе, но оно значит, что Mate 10 кажется более хрупким по сопоставлению со своим правопредшественником и как магнит притягивает к себе отпечатки пальцев. Невзирая на это нам нравится, как свет отражается от его поверхностей, а скошенные края содействуют тому, что он приятно лежал в руке. Он чуть-чуть шире, чем нам хотелось бы, но отметим, что в нем остался 3,5-мм разъем для наушников. Левел водонепроницаемости корпуса маленькой IP35, но это лучше, чем ничего.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Экран

Чтобы еще больше соответствовать флагманскому уровню, в Mate 10 существенно увеличили его разрешение. Ранее, в Mate 9 разрешение было 1080p, но в правопреемнике, 5,9-дюймовом Mate 10, его нарастили до 2560 x 1440 точек. Нет никаких жалоб на ЖК-дисплей, он обеспечивает насыщенные цветовые тона и широкие углы экспресс-обзора.

Из-за сканера отпечатков пальца, размещенного под дисплеем, телефон не имеет такового безрамочного вида, как у других флагманов. Он как и раньше выглядит точным экраном восхитительного качества, справа и слева от которого крохотные рамки, но тяжело сказать, довольно ли этого, чтоб он был лучше собственных современников.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Пользовательский интерфейс

Huawei оснастила Mate 10 собственной новейшей программной оболочкой EMUI 8.0. Компания пропустила несколько номеров в нумерации собственного программного обеспечения, разумеется, она сделала это, чтоб номер версии ее программного обеспечения совпадал с операционной системой Android 8.0 Oreo. Так что телефон работает с Oreo с момента собственного выхода, что является прекрасной новостью: не нужно ждать обновления!

В дополнение к облегченному виду пользовательского оболочки Huawei направила собственные усилия на локальное машинное обучение. Под этими словами мы подразумеваем, что телефон самостоятельно может делать прогнозы. К примеру, если вы что-то читаете поздно ночью в темное время суток, то EMUI 8.0 посоветует понизить яркость и перевести ее в ночной распорядок, чтобы облегчить чтение для ваших глаз. Это единственный из нескольких сценариев, разработанных Huawei, но в итоге вы получаете телефон с «сознанием».

Мы не только лишь видим подвижки в методах Mate 10 подстроиться под всякого пользователя, в нем показалась функция проектирования на широкий экран буквально через обычный кабель USB Type-C – HDMI. После подключения к монитору/монитору пользователю раскрывается рабочий стол, как в настольном ПК. Huawei обещает, что значительное большинство сторонних приложений будут поддерживаться. Решение Huawei аналогично Samsung DeX, но док-станция заменяется комфортным и быстрым подключением с помощью кабеля.

CPU и память (это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков)

Huawei Mate 10 употребляет собственный чипсет Kirin 970, коий был представлен приблизительно месяц назад на выставке IFA 2017, и 4 ГБ оперативной памяти. За небольшое время использования специалистами с Phonearena.com, телефон быстро реагировал на их деяния, но хотелось бы поглядеть, сможет ли он поддерживать такую высшую отзывчивость после нескольких месяцев использования.

Huawei продолжает рекламировать, что Kirin 970 представляет новенькую эпоху обработки данных, в организации настаивают на том, что это 1-ый в мире спец «нейронный процессорный блок». Данный блок с помощью программного обеспечения запускает машинное обучение на телефоне (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии), и он учиться и адаптируется к вашим привычкам. Звучит заманчиво, особенно если учитывать, что Huawei докладывает о безграничных способностях смартфона.

Приспособление обладает 64 ГБ интегрированной памяти, что является обычной емкостью в наши дни. За исключением того, в телефоне есть разъем для карт памяти microSD.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Камера

Еще до того, как в этом году все увлеклись установкой двойных камер, Mate 9 в конце прошедшего года стал одним из не многих устройств с 2-мя модулями камеры. Логично, что в этом году компания продвинулась в этом направлении еще далее. На этот раз на задней панели установили свежие объективы Leica Dual Summilux-H, 12-мегапиксельный цветной и 20-мегапиксельный монохромный датчики, кои вместе обеспечивают широкую диафрагму f/1.6. Конечно есть оптическая стабилизация изображения, но она работает только лишь с датчиком RGB! Цветной детектор также употребляет новую гибридную систему фокусировки и зума Digital.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Свойства основной камеры впечатляющие, плюс наличие 2-ух объективов значит возможность создавать эффекты боке в портретных снимках. Но больше вообще всего нас заинтриговала умственная фотография, сделанная с помощью проигрывания реальной сцены и определения объектов в режиме реального времени. ИИ телефона анализирует сцену и соответственно выбирает наилучший режим. К примеру, увеличивает левел насыщенность для снимков еды, подчеркивает цвета зеленого колора на фотографиях растений и почти все другое.

Фото была фокусом для многих моделей, анонсированных в последние пару месяцев, но весьма хочется сопоставить Mate 10 с соперниками. На бумаге он похож на зверька, но для того, чтоб подняться над остальными, пригодится больше, чем приличный арсенал аппаратных средств. Если телефон сможет впечатлить при слабеньком освещении, верно размывать элементы фона на портретах и предложит неописуемое качество Video, то у него станет шанс стать правителем.

Аккумулятор

Huawei не поскупилась на батарею для собственного смартфона. Смотря на современный рынок, Mate 10 с батареей объемом 4000 мАч смотрится настоящим монстром, в особенности среди флагманов (командующий флотом, или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг). Он существенно обходит значительное большинство современников, потому мы рассчитываем на потрясающее время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) автономной работы. За исключением того, Huawei заявляет, что ее технология суперзарядки обеспечит приблизительно 58% времени автономной работы за 30-минут зарядки. Единственное, чего тут не хватает, это беспроводной зарядки.

Стоимость и дата выхода

Huawei Mate 10 представлен в 4 цветах: черном, карем, золотом и розовом. Он обладает 2-мя слотами для SIM-карт, абсолютно каждый из них поддерживает LTE, 16-гигабитный LTE. Что касается цены, то Mate 10 станет доступен за 699 евро. Старт продаж намечен на последующий месяц.

Судя по наружному виду, серия Mate делает широкий шаг вперед! Свойства новинки на довольно высоком уровне и позволяют соперничать с такими флагманами, как Samsung Galaxy Note 8, LG V30, свежие iPhone и Гугл Pixel 2/2 XL. Любопытно посмотреть, кого ожидает наибольший фуррор.

О Mate 10 Pro и его различиях ищите в материале по ссылке.

Huawei Mate 10: первое впечатление о флагмане

Перевод с Phonearena.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...