Главная / Общество / Названы самые популярные туристические направления в России

Названы самые популярные туристические направления в России

Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Самым популярным туристическим направлением в России с мая по август 2020 года стал Краснодарский край. 42 процента россиян предпочли провести в районе свой отдых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Вторым по кол-ву проданных туристических путевок за данный период стал Крым. На него пришлось 23 процента всех туров. Третье место по популярности заняло Подмосковье (15 процентов), а 4-ое — Карелия (семь процентов). В топ-5 также вошел Алтай, туда отправились пять процентов сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому обитателей России. Помимо этого, значительным спросом пользовались поездки на Байкал и в Санкт-Петербург: по три процента россиян избрали данные направления.

Ранее сообщалось, что летний отдых на курортах Крыма во время пандемии коронавируса стал самым легкодоступным среди регионов юга России. Согласно данным исследования портала санатории-россии.рф, в августе текущего года отпуск в крымских санаториях в среднем обошелся туристу в 3,4 тыс рублей в сутки за проживание, питание и лечение. Также в числе наиболее выгодных мест очутились Ростовская область (3550 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) в сутки), Краснодарский край (3560 рублей), Астраханская область (3650 рублей) и Волгоградская область (3700 рублей).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...