Главная / Общество / Названы самые популярные у россиян курорты Абхазии

Названы самые популярные у россиян курорты Абхазии

Названы самые популярные у россиян курорты Абхазии0Фото: Томас Тхайцук / РИА Вести

Стали известны самые популярные у российских туристов курорты Абхазии. Их назвали эксперты сервиса бронирования жилища для отдыха Tvil.ru, передает Sputnik Абхазия.

В список, составленный на основании данных оплаченных заявок жилища россиянами с начала июня до конца августа, вошли Сухум, Новый Афон, Гудаута и Алахадзы. Согласно данным сервиса, туристы бронировали жилище на этих курортах в период от 9 до 11 ночей и в среднем тратили на аренду от 2,2 до 5,8 тыс рублей в сутки.

При этом самые низкие цены на жилье оказались в Новом Афоне (2176,4 рубля), а высочайшие — в Гудауте (5848,4 рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)).

Ранее побывавшая в Абхазии регион в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря во время пандемии россиянка пообщалась с жителями района и выяснила, чего не рекомендуется делать путешественникам при посещении страны. Например, по словам автора блога, приезжим не следует ловить автомашину на дороге, поскольку понимается это неправильно, а также спорить и ругаться с местными.

Россия открыла муниципальную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут свободно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе меж странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...