Главная / Общество / Определены самые безопасные места для отдыха в России во время пандемии

Определены самые безопасные места для отдыха в России во время пандемии

Фото: Виталий Тимкив / РИА Вести

Определены самые безопасные места для отдыха в РФ во время пандемии коронавируса. Об этом говорится в результатах исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Согласно приобретенным данным, наиболее подходящими для путешествий регионами державы в настоящее время являются Москва и Подмосковье, Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская и Волгоградская области.

За исключением того, в перечень благоприятных зон вошли Республика Марий Эл, Адыгея, Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики, Ингушетия, Чечня, Забайкальский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, а также курорты для пляжного отдыха — Краснодарский край и Крым.

Отмечается, что обозначенные субъекты, по официальной статистике, максимально готовы к окончательному выходу из режима самоизоляции и третьему шагу снятия ограничений — это напрямую зависит от коэффициента распространения инфекции, незанятого фонда больничных коек и охвата тестированием.

«Распространение заболевания тут максимально контролируется, а также здесь меньше вообще всего ограничений по сравнению с другими регионами и, значит, работает больше учреждений, в том числе для отдыха (состояние покоя, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма (рекреация); время, свободное от работы)», — обозначено в сообщении.

11 августа сообщалось, что многие российские туристы изменили отношение к отпуску после пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений. К примеру, только лишь 40,2 процента россиян согласны провести отпуск на российских курортах — другие 30,5 процента заявили, что будут ожидать открытия границ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...