Главная / Общество / Почему эффективна путинская пропаганда?

Почему эффективна путинская пропаганда?

86 прoцeнтoв рoссиян нaxoдятся пoчти пoд пoлным кoнтрoлeм нынeшнeгo рeжимa, блaгoдaря, глaвным oбрaзoм, тeлeпрoпaгaндe. Oдни склонны разъяснять этот феномен невиданным мастерством подручных власти в СМИ. Остальные — «рабскими генами» и природной тупостью большинства населения страны.

На деле же — и не то, и не другое. Несложно мозг организован по определенным принципам, какие агитаторы «сувенирной демократии» удачно используют. Ну, например, всякую часто повторяющуюся информацию разум считает истинной.

Допустим, вы идете в лес и видите льва и жирафа. Вы думаете, что марихуана сейчас оказалась крепче, чем обычно и пытаетесь откреститься от увиденного, как от морока, мистического. Но если вы пойдете в лес в 20-й раз и вновь попорядку увидите льва и жирафа, то разум примет как аксиому, что таковые водятся в русских лесах. Хорошо это либо плохо? Если бы мозг был устроен по другому и не реагировал на африканских животных, как на действительность, то лев ведь мог бы вас и съесть.

Так и сегодняшний режим. Когда даже убежденный его противник в «стопятьсотый» раз слышит по ТВ, что Путин — мессия и превосходный менеджер, то первое, что дает подсказку ему мозг — согласиться. И требуется усилие, чтоб не одуреть и противостоять этому зомбированию. Так устроена людская голова, ничего не поделаешь.

Если с утра до вечера бубнить по ТВ, что СССР — людоедский строй и Сталин — дедушка Чикатилло, то буквально через месяц другой на фоне тех же 86 процентов россиян Новодворская и Буковский будут смотреться почти что верными ленинцами. Не поэтому, что россияне внезапно поумнели, а оттого, что так работает мозг. Почему, первое, что надо станет сделать новой власти — судить соловьев сегодняшнего зомбо-ТВ. Обвинение: роль в насильственном захвате и удержании власти, соучастие в терроризме, развязывании и ведении агрессивной войны (ст. 353 УК). Чтоб всем впредь было неповадно использовать технические ресурсы для духовного уродования страны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...