Главная / Общество / Популярная европейская страна начала выдавать россиянам визы

Популярная европейская страна начала выдавать россиянам визы

Фото: Globallookpress.com

Франция начала выдавать визы россиянам. Об этом докладывается на сайте компании VFS Global.

Как говорится в сообщении, визовые центры пользующейся популярностью европейской страны возобновили работу по всей РФ с 20 июля, однако пока въездные документы будут выдаваться только лишь отдельным категориям граждан. В частности, их смогут получить те, кто собирается лететь во Францию с целью изучения, работы, воссоединения семьи, а также те, кому требуются возвратимые визы.

Отмечается, что выдача визы не дает госгарантии немедленного въезда на территорию страны из-за введенных на фоне пандемии ограничений, в том числе, касающихся интернационального авиасообщения.

16 июля Евросоюз опубликовал обновленный перечень стран (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко), для граждан которых в ближайшее время будут открыты границы и сняты ограничения на заезд. В перечень вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новенькая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай при условии доказательства взаимности.

При этом Евросоюз временно отказался принимать туристов из РФ и США из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавируса.

Российская Федерация прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...