Главная / Общество / Потомок Лермонтова отреагировал на цитату о «немытой России»» в речи Порошенко

Потомок Лермонтова отреагировал на цитату о «немытой России»» в речи Порошенко

Пoтoмoк Лeрмoнтoвa oтрeaгирoвaл нa цитату о "немытой России"» в речи Порошенко

лава рода Лермонтовых откомментировал цитату из стихотворения «Прощай, немытая Россия», которую использовал украинский фаворит Петр Порошенко в своей речи в честь «безвиза» с ЕС.

Порошенко поздравил людей Украины с введением безвизового режима с ЕС, процитировав строчки из стихотворений Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Наша родина…» и Александра Пушкина «К Чаадаеву».

По словам Миши Лермонтова, правнучатого племянника поэта и члена Публичной палаты РФ, президенту Украины «следовало глядеть в зеркало, произнося стихи». По его воззрению, в последние годы «Украина вправду стала рабом своих господ из-за океана, и эти строчки приобретают совсем иной сакральный смысл».

«Порошенко, не ведая того, этими строчками себе сделал приговор. Приговор   — обозначить себя рабом перед господами, но какие не в России, а которые за океаном»,   — заявил Лермонтов.

Напомним, 11   июня вступил в силу безвизовый порядок между Украиной и Евросоюзом. По данным консульской службы МИД Украины, в 1-ые часы действия безвизового режима границу ЕС пересекли сотки граждан страны   — обладателей биометрических паспортов. Больше всего лишь украинцев по новым паспортам без виз едет в Польшу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...