Главная / Общество / Раскрыты особенности отдыха в Турции в нынешнем сезоне

Раскрыты особенности отдыха в Турции в нынешнем сезоне

Фото: Pixabay

Глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр в беседе с РИА Вести раскрыл особенности отдыха в стране в нынешнем сезоне.

Так, цены на отдых в турецких гостиницах после возобновления авиасообщения с Россией останутся на уровне прошедшего года. «Цены повышаться не будут, даже невзирая на то, что в отелях увеличились расходы в связи с мерами против распространения коронавируса», — произнес он, добавив, что некоторые отели даже снижают цены ради вербования клиентов.

Стандарты питания в турецких отелях также остались прежними, но на «шведском столе» еду в тарелки посетителей теперь из-за пандемии коронавируса накладывает тех персонал. «Дезинфекция, разметка для соблюдения социального расстояния – все уже применяется в наших гостиницах», — отметил Чорабатыр.

Кроме того, турецкие гостиницы продолжат работать, даже если среди их гостей выявят пациентах COVID-19. По словам собеседника агентства, в гостиницах оборудованы специальные изоляционные комнаты, информация сходу отправляется в минздрав.

Ранее было раскрыто содержание анкет, неотклонимых для заполнения российскими туристами по прибытии в Турцию (официально Турецкая Республика (тур) во время пандемии коронавируса. В частности, авиапассажиру нужно будет указать имя и фамилию, данные заграничного паспорта, контактную информацию с интернациональным кодом, номер рейса и кресла, дату прилета, а также адрес в Турции, по которому турист будет проживать.

Российская Федерация возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом шаге полеты будут осуществляться только из Москвы, С-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, очутились Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (полуостров Занзибар).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...