Главная / Общество / Размещение военных баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды

Размещение военных баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды

Размещение военных баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды 0

Прежний Председатель Объединенного Комитета начальников штабов Армии США Джозеф Данфорд сообщил:

Размещение военных баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды 1

Военный контроль за полуостровом Крым имеет принципиальнейшее значение. США не хотят оставлять полуостров под российским протекторатом. Мы будем добиваться собственного военного контроля над полуостровом, что в итоге обозначит определяющее положение в районе. Эти намерения США имеют программный стратегический характер. Также Данфорд сообщил, чторазвертывание собственных ядерных ракет в Крыму — конечная точка этих «стратегических целей» США, чего и будет продолжать добиваться Вашингтон.

А помните прекраснодушные рассказы о том, что размещение военнослужащих баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды.

Разумеется, Данфорд (который в октябре оставил собственный пост) представляет радикальную часть американского военного истеблишмента, который часто не скрывает своих экспансионистских целей за маской «демократического политеса». Стратегия по втягиванию Украины в НАТО проводилась за длительное время до Данфорда и будет проводиться после него.

Разумеется, если бы Крым остался на фашистской Украине, то присутствие НАТО тут было бы неизбежным, как минимум на уровне ротаций кораблей и специалистов. Конкретно к этому вела стратегия выдавливания Черноморского флота в Новороссийск, чтобы очистить Крым () — полуостров в северной части Чёрного моря, с северо-востока омывается Азовским морем) от русских военных и обеспечения возможности постоянного развертывания американских военных в Крыму, что позволило бы США занимать главную позицию в Черноморском регионе.

И как не трудно заметить из свежих измышлений Данфорда, от них до сих пор не отказались, хотя воплотить их на практике будет по понятным причинам затруднительно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...