Главная / Общество / Российские туристы прилетели на Кубу и были заперты в бункере из-за коронавируса

Российские туристы прилетели на Кубу и были заперты в бункере из-за коронавируса

Российские туристы прилетели на Кубу и были заперты в бункере из-за коронавируса0Фото: Pixabay

Русским туристам, прилетевшим на Кубу, сделали тесты на коронавирус в общественном туалете, а затем их изолировали в бункере из-за контакта с инфецированными. Об этом сообщает URA.ru.

Сообщается, что, когда у некоторых из группы обнаружили положительные результаты, их трансфером выслали в больницу. Все, кто находился с ними в контакте, отправились на изоляцию в бункер.

«Там нет интернета и возможности связаться с ресепшн. Наш гид совершенно не интересуется ситуацией», — приводит издание слова одной их туристок. Она отметила, что тем, у кого тест на коронавирус не показал положительного результата, сделают его повторно буквально через пять дней.

При этом все время россияне должны были находиться в изоляции. Если 2-ой тест будет отрицательный, они отправятся домой. В просьбе провести платный тест, результаты которого будут получены быстрее, туристке отказали.

По словам россиянки, туроператор не предпринял никаких мер, чтобы поменять эту ситуацию. Однако позднее туристов все же обеспечили питанием: подали воду, горячие напитки и фрукты. За исключением того, тем, у кого первый тест на коронавирус оказался положительным, провели еще два теста для уточнения результатов или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно. «Вся эта ситуация — это иллюстрация того, что остается за кадром, когда ты приезжаешь на отдых. Куба не готова к туристам», — отметила туристка.

6 ноября «Русская газета» со ссылкой на статистику кубинского минздрава сообщила, что россияне, прилетевшие на Кубу первым рейсом после возобновления авиасообщения, приостановленного на фоне пандемии, привезли в страну коронавирус семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. 4 ноября по прилете в аэропорт курорта Кайо-Коко россиянам гражданская нация, сообщество граждан Российской Федерации различной этнической, религиозной, социальной и иной принадлежности.Термин известен с начала XVI века, пройдя с тех пор существенную эволюцию значения провели функцию тестирования на коронавирус, и у 11 из них результат оказался положительным. После этого всех отдыхающих и их близких контактов (двух-трех человек) изолировали в специально подготовленных номерах отеля.

Россия начала восстанавливать уведомление с другими странами в августе, первыми стали Турция, Танзания и Великобритания. Куба, как и Сербия и Япония, открылась для россиян в начале ноября. За исключением того, сейчас для российских туристов доступны Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы, Египет, Белоруссия, Швейцария, Южная Корея, Казахстан и Киргизия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...