Главная / Общество / Россиянам раскрыли правила въезда в Дубай, Египет и на Мальдивы

Россиянам раскрыли правила въезда в Дубай, Египет и на Мальдивы

Фото: Максим Блинов / РИА Вести

Главным условием въезда россиян в Дубай, Египет и на Мальдивы станет наличие отрицательного теста на коронавирус. Правила заезда в эти страны раскрыли в Ассоциации туроператоров России.

При этом анализ на инфекцию можно сдать только лишь в официальной лаборатории и не ранее, чем за трое суток до поездки. После прилета на отдых карантин туристам или туристические поездки — выезды или туристские поездки — выезды (путешествия) посетителей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, с любой целью, кроме трудоустройства не угрожает. В АТОР подчеркнули, что для прилетающих в Каир справка должна быть на английском или арабском языках, в электро или бумажном виде, а для туристов в Дубае — на английском языке и обязательно в печатном варианте.

По прибытии в ОАЭ туристов попросят сдать еще один ПЦР-тест, предостерегает АТОР. В других странах дополнительные тесты проводятся только при появлении симптомов простуды.

При посещении одной из 3-х стран российским туристам потребуется медицинская страховка, которая покрывает лечение от коронавируса.

3 сентября Российская Федерация объявила о возобновлении авиасообщения с другими странами, среди которых Мальдивы, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Согласно постановлению, в столицу Египта Каир рейсы будут осуществляться три раза в неделю, в Дубай — два раза в неделю, а в столицу Мальдивской Республики Мале — два раза в неделю.

Российская Федерация возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществляются только из Москвы, С-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»), с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (полуостров Занзибар).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...