Главная / Общество / Сокращение времени ведет к смерти человечества

Сокращение времени ведет к смерти человечества

Сoкрaщeниe врeмeни вeдeт к смeрти чeлoвeчeствa

Стрeмитeльнo ускoрившийся xoд врeмeни спoсoбeн привeсти к уничтoжeнию чeлoвeкa и всeгo oкружaющeгo мирa.

Нaм всeм пeрeстaлo xвaтaть врeмeни. Eгo нe xвaтaeт ни нa чтo. Мы пoстoяннo кудa-тo спeшим и вeчнo нe успeвaeм, oпaздывaeм, нe пoпaдaeм. Вeсь дeнь у нaс прoисxoдит в гoнкe зa врeмeнeм – нужнo сдeлaть мнoжeствo дeл, a врeмeни нe xвaтaeт ни нa oднo. В кoнцe денька, нeудoвлeтвoрeнныe прoшeдшим днeм и eгo рeзультaтaми, мы в бeссилии дoбирaeмся дoмoй, с ужaсoм думaя o тoм, чтo дoмa нaс ждeт eщe мнoжeствo дeл – eдa, убoркa, футбoл, дeти, супруг либо супругa, нaкoнeц, дуxoвнaя рaбoтa и мoлитвa Бoгу. Нo и нa этo врeмeни кaтaстрoфичeски нe xвaтaeт. Мы устaвшиe лoжимся спaть и прoсыпaeмся с идеей o тoм, скoлькo дeл прeдстoит сдeлaть сeгoдня и как поискать время на них всех.

Выходит безысходный замкнутый круг, из которого человек может вырваться всего лишь путем полной депрессии и ухода из действительности в другой мир, ведь организм человека не вечен и весьма сильно подвержен износу, и в нем срабатывает аварийная защита, которая желает оградить организм от ликвидирования, а душу от полного высыхания. А нам вообще все кажется, что было бы у нас чуток больше времени, то мы непременно сделали бы что-то вправду важное, нужное для нас, нашей души, нашей семьи. Но времени нет, и это принципиальное мы постоянно откладываем в далекий ящик, теша себя идеей, что когда-то мы данный ящик откроем. Но чем далее длится наша жизненная гонка, тем яснее становится – это длинный ящик мы не откроем никогда и никогда не создадим много действительно важных вещей. Поэтому что у нас нет времени, оно чертовски убыстрилось, и его просто закончило хватать.

Казалось бы, что научно-технический прогресс в первую очередь должен был освободить человека от нудных бытовых дел, освобождая определенное время для творчества, духовного роста, занятия с детками и родителями, общения с близкими и друзьями, прочтения книг, физической культуры и помощи ближним. Холодильники, телеки, стиральные и посудомоечные машины, автомашины, мобильные телефоны и прочие заслуги цивилизации должны были по идее высвободить нас от рутины ради чего-то больше важного и нужного. Однако происходит вообще все с точностью до наоборот. Чем больше мы стараемся с помощью научно-технических достижений высвободить для себя время, тем больше нам его не хватает. Больше того, все эти современные устройства практически вырывают нас из действительности, заменяя ее своей виртуальной реальностью, с виртуальной жизнью, виртуальными ценностями и целями, делая нашу жизнь некоторым симулякром, заменителем, искаженной калькой от вправду полноценной и полной целей и стремлений жизни.

Вспомните свое детство. Как длительно, интересно и познавательно проходило оно летом в деревне. Мы носились на речку, лазали по сараям, игрались в войнушку, собирали с деревьев плоды, прогуливались в лес за грибами и ягодами, помогали доить скотин, кормить птицу и ездить на лошадях. А вспомните календари и дневники Бианки. По ним мы ждали прилета снегирей и грачей, обучались различать следы на снегу, собирали гербарии, следили за погодой, получая массу познаний и удовольствий от познания окружающего мира. А долгими теплыми вечерками, когда вся семья собиралась на веранде за столом и после ужина нерасторопно пила чай, мы слушали долгие сказки о богатырях и принцессах, погружались в изумительные миры Луи Буссенара и Жюля Верна, переживали коллективно с героями Ганса Христиана Андерсена и совершали немыслимое вместе с Пеппи Длинныйчулок. Мы делали огромное количество увлекательнейших и нужных дел, а вечерком ложились спать с мыслью, сколько всего лишь интересного нам еще предстоит завтра. И нам на вообще все хватало время.

Куда оно подевалось на данный момент? Почему оно настолько убыстрилось, что всем его закончило хватать?

***

Много лет вспять была открыта интересная особенность нашей планетки. Оказывается, что у Земли существует пульс или такт, коий получил название резонанс Шумана. Данный пульс очень похож на сердцебиение человека и равен приблизительно 7,8 тактам в секунду. Таковой ритм был у планеты на протяжении тыщ лет, но в 1980 году стало понятно, что этот ритм по непонятной причине ускоряется, и сейчас он уже составляет 12 тактов в секунду. Многие ученые убеждены, что когда он достигнет 13 тактов в секунду, Земля на три денька полностью остановится, после чего опять будет вращаться, но всего лишь уже в противоположную сторону.

Ученые в последнее определенное время научились измерять ход времени и получили ошеломляющие результаты – оказывается, что на данный момент в сутках уже не 24 часа, как было ранее, а всего 16. То существует, мы сегодня уже теряем третья часть своей жизни и почти половину ее интенсивной части. Возросла скорость всех процессов, но, как это не феноминально, время сильно сократилось. Вопреки всей научной логике, идеологи теории научно-технического прогресса оказались банальными лгунами. Долгое время ученые в рамках собственных теорий считали время неизменной величиной, абсолютной константой. Таковой, к примеру, была механика Ньютона. Исаак Ньютон писал, что определенное время «течёт одинаково, безотносительно к чему-или внешнему» и «длительность, или возраст существования вещей остаётся одним и тем же, независимо от того, резвы движения или медленны либо их нет вообще». Но уже в 20 веке в специальной теории относительности Альберта Эйнштейна было подтверждено, что это утверждение правильно только для частных случаев в одной системе отсчета и координат.

Из постулатов специальной теории относительности следует, что в различных системах отсчёта время протекает по-различному. Если на различные планетки в космосе поставить одинаковые четкие часы с совершенно одинаковыми показаниями времени, то буквально через какой-то промежуток времени окажется, что вообще все часы показывают разное определенное время. Разные планеты двигаются с различными скоростями относительно друг друга, и любая планета является независимой и уникальной системой отсчёта. Продолжительность событий будет меньше в той системе отсчета, в коей точка неподвижна. То существует, движущиеся часы идут медлительнее неподвижных и показывают больший просвет времени между событиями.

Данный факт обосновали своим опытом 1971 году два американских физика, Дж. С. Хейфель и Р. Е. Китинг. Желающие смогут легко найти информацию об этом. Остальные ученые доказали непостоянство времени с помощью простой нестабильной частицы – мюона. Двигаясь в среде, длительность жизни мюона миниатюризируется относительно своей естественной системы отсчета. Наша тысячелетняя, казалось бы, неизменяемая среда обитания в последнее определенное время из-за деятельности человека быстро меняется. Добыча полезных ископаемых достигнула фантастических значений — миллиарды тонн нефти, газа, угля и ресурсов добыто и неразумно сожжено. Они навечно уничтожены, превращены в энергию, которая в свою очередь бездумно растрачена. Сразу мы потеряли огромное число кислорода, и эти процессы не замедляются, и наоборот растут из-за растущих потребностей человечества.

Согласно спутниковой съёмке еще отмечено массовое таяние и сползание ледников, но затопление территорий, которое по идее должно быть с этим связано не происходит, а быстрее наоборот, вода куда-то исчезает. Происходит высыхание внутренних морей, озер и водоемов. Мы начали терять воду, она несложно уходит в космос. Общая цифра утерянных Землей веществ далековато перешагнула за многие триллионы тонн, на эту же величину уменьшилась масса нашей планетки. Соответственно изменилась сила притяжения, орбита и скорость вращения и движения Земли – появилась новенькая система отсчета, в которой определенное время течет иначе, быстрее. При этом этот процесс лавинообразно возрастает, тем самым убыстряя течение времени.

В сутках по-прежнему остается 24 часа, но это еще не прежние 24 часа – меняется длительность минуты, секунды, единицы измерения, так как мы еще находимся в иной, в свою очередь вмиг меняющейся системе отсчета. Но существует и предел скорости, на котором определенное время вообще перестает существовать. На этом пределе определенное время равно нулю, и при преодолении этого порога, чисто на теоретическом уровне, мы можем попасть в систему с отрицательным временем, в некоторое прошлое. Время может оборотиться вспять, и что потом может произойти с нами не может разъяснить даже теоретически ни единственный ученый. Возможно, наступит совсем иной мир с абсолютно другими законами.

***

Лавинообразно возрастает количество производимой нашим обществом инфы. Любое действие и событие в момент совершения сопровождается ее созданием. Вал информации накрывает нас с головой, мы несложно утопаем в этом море инфы. В каждой области знания информация умножается меньше, чем за 10 лет. Соответственно растет число производителей информации и расходы на ее создание. За последние 40 годов количество людей, занимающихся созданием информации, только в России подросло в семь раз, и оно вырастает в геометрической прогрессии.

Сегодня, в данный момент, каждые 10-20 минут мы производим больше инфы, чем мы произвели за последние 100 годов. Каждый день мы создаем 2,5 квинтильона байт данных. Это так много, что 90% всех данных в мире были сделаны за последние два года. Эта информация поступает отовсюду: датчики, применяемые для сбора климатической инфы, постов в социальных сетях, цифровые фото и видео, транзакции, GPS-сигналы сотовых телефонов и почти все-многое другое. Это большущее количество информации. Такой объем инфы необходимо обрабатывать и хранить. Есть огромные банки данных, в Соединенные Штаты их 3200, в Великобритании — 2500, в Германии — 290. Но это совсем не значит, что весь объем инфы напрямую поступает в банки данных. Каждому человеку самому приходится обрабатывать львиную долю инфы, классифицировать и фильтровать ее, работать над ней.

Человек еще не способен не несложно перерабатывать такое количество инфы, но и воспринимать ее. Людские возможности ограничены и уже не управляются с обрушившейся на него лавиной различной инфы, а уж об адекватном реагировании на нее речи еще не идет. Ни физические ресурсы, ни речь и язык не соответствуют новейшей реальности. Вы не увидели, как сильно изменился наш язык за последнее определенное время? Мы все меньше думаем и говорим видами, и все больше приспосабливаем личный язык и речь к максимально комфортной форме передачи информации.

Если в 19 веке любовь меж мужчиной и женщиной требовала духовной работы и переживаний (вспомните Пушкинское «Я помню дивное мгновенье, передо мной явилась вы…») и это занимало много времени, то на данный момент, в виду его нехватки, для получения секса нам довольно набора смайликов в смартфоне, Т9 в телефоне и соответственной системы сигналов и окраски в одежке, как в мире животных. Для удобства передачи инфы на бытовом уровне еще существует множество новоязов, типа олбанского. А при работе с компом у человека язык трансформируется до неописуемой простоты, в этакий псевдо язык для описания алгоритмов «пседвокод». В эталоне в будущем он может свестись к композициям двух символов и звуков, и это станет уже не человеческий язык, а его носитель — не человек.

Такая мысль создания человека будущего еще осуществляется. В результате несоответствия современным требованиям органов человека таких, как язык и пальцы, Элон Маск делает проект Neuralink – новый оболочка для общения человека с компом и другими людьми. В мозг этого супер-человека станет внедрен искусственный интеллект с некоторым нейронным интерфейсом, посредством которого он и станет общаться с окружающим миром. В итоге отпадет необходимость в человеческом языке и многих человечьих органах, которые со временем будут удалены, либо отомрут сами в результате предстоящей эволюции по Дарвину. В итоге появится новое существо, которое еще не будет человеком.

***

Вообще все эти события были издавна предсказаны во многих религиях

В святой книжке ислама Коране написано, что пророк Мохаммед произнес:

«Не наступит Конец Света, пока не ускорится определенное время. Ускорится оно так, что год станет резвым как месяц, месяц как неделя, неделя как денек, а день как один час, час же станет проходить так быстро, как будто вспышка лучины».

Тирмизи, Зухд 24, (2333).

Процессы, происходящие на данный момент на Земле, подробно описаны и в Библии:

«И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле угнетение народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. Люди будут издыхать от ужаса и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются».

(Лк. 21: 25-26)

«Поднимите глаза ваши к небесам, и поглядите на землю вниз: ибо небеса пропадут, как дым, и земля постареет, как одежда, и жители её также вымрут».

(Ис. 51: 6)

«Ибо тогда станет великая скорбь, какой не было от начала мира доселе и не будет. И если бы не сократились те деньки, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни».

(Мф. 24:21-22)

На данный момент многие считают, что мы живем в эру постмодерна и декаданса. Зацикленность постмодернизма на погибели можно отлично объяснить буквально через призму происходящего сейчас процесса ускорения времени. Если модерн — это современность, то постмодерн — это послесовременность. Вообще все живущее всегда находится в современности, пока живет. А вот после современности наступает погибель, смерть не только всем живущим, но и погибель самому нашему миру. И для того, чтоб вновь обрести наше определенное время и вернуть жизнь, нам нужно «отделить зерна от плевел», осознать, что в этой жизни для нас на самом деле главное и принципиальное. Стать вновь чувствительными к несчастью и боли друзей, родных, соседей и несложно людей с улицы, снова услышать глас собственного сердца, в настоящий момент практически умершего и погребенного среди бесполезных дел, забот и проклятых наслаждений. Услышать этот тихий и узкий голос своего сердца и впустить туда Бога, чтоб потом никогда не превращать свою жизнь в «сказку о потерянном времени».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...